MENU

Защитники рынка «Лесной» объявили чрезвычайное положение

1068 0

 

Предприниматели рынка «Лесной» и активисты Всеукраинской общественной организации «Коалиция Участников Помаранчевой Революции» (КУПР) дали отпор рейдерам, которые посягнули на территорию рынка и прилегающие 2 гектара леса. Сейчас они создают Комитет самозащиты. Об этом UAINFO сообщили в пресс-службе КУПР.

 

Члены Комитета организовывают круглосуточное дежурство охраны на территории рынка и создают отряды быстрого реагирования на случай повторения попыток ночного штурма торговых павильонов. «Мы сможем дать достойный отпор падким на чужое имущество» - заявляют предприниматели.

 

Вместе с тем Комитет самозащиты рынка «Лесной» обращается к предпринимателям других рынков с призывом проявить солидарность и поддержать коллег в справедливой борьбе с захватчиками.

 

«Сейчас идет массовое давление на киевские рынки с целью завладения землей, - сообщил председатель правления «КУПР» Сергей Мельниченко, - Мы видим выход в создании Киевского городского, а затем и Всеукраинского Комитета самозащиты предпринимателей. Или мы начнем бороться вместе - или всех уничтожат».

 

Напомним, Сергей Мельниченко был организатором Майдана предпринимателей в ноябре 2010 года. За проведение этой акции против него властями возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

 

Сегодня, 16 мая, в 5.14 утра неизвестные лица коренастого телосложения в количестве около 200 человек напали на рынок «Лесной» в Киеве. Предприниматели и наемные работники дали достойный отпор нападавшим.

 

Отметим, что предприниматели и наемные работники составляли основную часть Всеукраинской акции День гнева, которая состоялась 14 мая возле стен Верховной Рады.

 

Также напомним, что 4 апреля была попытка захватить авторынок, который находится в Киеве на бульваре Перова.

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини