MENU

Десять совпадений и отличий Януковича от Сталина

8202 8

Виктор Янукович и ИосифСталин много в чем похожи. Об этом всвоем блоге пишет блогер dr-jfrost.


Их воспитывали грузины,они увлечены оккультизмом, их оппонентынавсегда уходили из жизни...


1. Виктор Янукович каки Иосиф Сталин представители национальныхменьшинств, руководящие большинством. 

ГрузинИосиф Джугашвили родился в городе Гори,Тифлисской губернии. Малой родинойбелоруса Виктора Януковича являетсядеревня Януки, Витебской области.

2. Виктор Янукович и Иосиф Джугашвиливоспитывали грузины. 

Бывшийпрезидент Грузии Эдуард Шеварднадзеутверждал, что в одной из бесед Януковичрассказывал ему, что его вырастил грузинпо происхождению, но речь не шла обиологическом отце.

Иосифа Джугашвиливоспитывал сапожник Висарион. Хотянекоторые исследователи биографииСталина утверждают, что отцом Сталинаможет быть известный русский географи путешественник Николай МихайловичПржевальский (1839-88). Сначала эта мысльвозникла в силу поразительного внешнегосходства Пржевальского и Сталина. Акогда выяснилось, что Пржевальскийостанавливался в Гори, в гостинице, гдеподрабатывала горничной мать СталинаЕкатерина (Кэкэ) Геладзе, и сроки ихвозможного контакта и рождения Сталинатоже совпадают, то гипотеза приобрелаубедительное доказательство.

3.Иосиф Сталин и Виктор Янукович недолюбливали своих отцов. 

ОтецСталина — Висарион Джугашвили сильнозлоупотреблял алкоголем. По версиивнучки Виссариона Светланы Аллилуевой,он погиб в пьяной драке от удара ножомв 1890 году. Согласно другим исследованиям,посвящённых генеалогии Сталина,утверждается, что Виссарион умер в 1909году. Так, в частности, сохранились«Сведения о поднадзорном из дела № 136Вологодского жандармского управления»,датированные 1909 годом: «ИосифВиссарионович Джугашвили. Грузин изкрестьян. Имеет отца Виссариона Иванова,55 лет, и мать Екатерину, проживают: матьв Гори, отец ведет бродячую жизнь…».

ВикторЯнукович рано лишился матери. Вскорепосле ее смерти отец женился вторично,Витю отдал на воспитание бабушки. Онивместе жили в небольшом флигельке, спалина одной кровати. Виктор Янукович имеетдвух сестер по линии отца, с которымисовершенно не поддерживает никакихотношений.

Сведущие в детскойпсихологии подтвердят, что детствотравмировало тирана Сталина и ВиктораЯнуковича.

4. И Сталин и Януковичотбывали наказание в тюрьме. 

6апреля 1902 года Иосиф Сталин был заключенза организацию демонстрации, в ходекоторой было расстреляно 15 рабочих,ранено 54 участника, в тюрьму. 7 ноября1903 года Сталин прибывает на место ссылкив село Новая Уда, Балаганского уезда,Иркутской губернии, откуда совершаетв 1904 году побег. В 1907 году на городскойплощади в Тбилиси под тайным руководствомСталина было совершено вооруженноенападение на карету, везущую деньги вбанк «Империал». Сумма, полученная врезультате ограбления, на сегоднясоставила бы 3,4 млн американских долларов.Во время ограбления было подорвано 10бомб и убито 40 человек. Впрочем, в ноябретого же года в Германии был арестованс поличным видный член партии Камо -Тер-Петросян. Именно он, переодетый вформу офицера русской армии, и руководилтем ограблением. Координатором операциибыл не менее знаменитый революционер- Лев Красин, в то время отвечавший зафинансирование партии. Забавно звучит.А рядовые участники, те, «что стрелялис углов» - были нанятые - воры-рецидивисты.

ВикторЯнукович побывал в тюрьме дважды. Перваясудимость: 15 декабря 1967 года (по статье141 части 2 УК УССР — грабеж), в качествечлена преступной группировки «Пивновка»,промышлявшей шапками. На момент началаотбытия наказания Януковичу было 17 лет.Отбывал наказание в течении 19 месяцев(1 год 7 месяцев), освобожден в честь50-летия празднования Великой Октябрьскойреволюции по амнистии. Срок наказания— 3 года. Отбытие наказания происходилов колонии Кременчуга.

По первойсудимости, в связи с амнистией по случаю50-ти летия Октябрьской революции срокнаказания был уменьшен судом до 1,5 лет.Наказание Янукович отбывал в колонииКременчуга на протяжении 6-7 месяцев ибыл досрочно уволен на ходатайствоадминистрации за образцовоеповедение.

Вторая: 8 июня 1970 года Янукович привлечен к уголовнойответственности второй раз. Причина —причинение телесных повреждений среднейтяжести (статья 102 УК УССР). Был осужденна 2 года лишения свободы. Досудебноеследствие, рассмотрение дела в суде шлов течении 9 месяцев. Оппозиционнаяукраинская пресса, ссылаясь на некихучастников и свидетелей инцидента,ставшего причиной второго ареста,утверждает, что на самом деле уголовноедело было возбуждено по статье заизнасилование «неестественным способом»(ст.118 УК УССР).

Имеется информация,что будучи руководителем автобазы Янукович якобы сильно прокрался и едване сел на 7 лет.

5. Виктор Янукович иИосиф Сталин деспотичны по отношениик своим женам. 

Сталин то ли убил,то ли довел до самоубийства свою женуНадежду Аллилуеву, то ли просто причастенк этой трагедии. Мифология на эту темустала складываться практически сразупосле того, как стало известно о том,что в ночь с 8 на 9 ноября 1932 года, то естьсразу после окончания празднеств,посвященных 15-летней годовщинеоктябрьского переворота, в кремлевскихапартаментах выстрелом из пистолетапокончила жизнь самоубийством втораяжена Сталина Надежда Аллилуева.

Версийтого, что произошло в ту ночь, множество.Все разнятся между собой. То Сталинсказал ей что-то за праздничным столом,и она обиделась, а затем и застрелилась.То Надежда Сергеевна приревноваласвоего мужа к какой-то бабенке и из-заэтого покончила жизнь самоубийством.То якобы из-за тещи они переругались, иНадежда пустила пулю себе в лоб. ТоНадежда по политическим соображениямзастрелилась - мол, якобы не согласнабыла с его политикой. То, наконец, какутверждала жена застрелившегосязаговорщика Гамарника — Фаина Гамарник,- это сам Сталин пристрелил НадеждуАллилуеву.

Людмила Янукович с моментавступления Виктора Януковича в должностьПрезидента, очевидно изолирована. Еедаже не было среди приглашенных на62-летие Виктора Федоровича, которое онотмечал в этом году в Крыму.

6. ИосифСталин и Виктор Янукович склонны коккультизму.

Виктор Янукович посещаетафонских старцев, носит фенечку, проводитвремя с алтайскими шаманами, почитаетмощи святой Матрены, к которой, согласнолегенды, в 1941 году приезжал ИосифСталин. Она тогда сказала ему: «Русскийнарод победит, победа будет за тобой.Из начальства один ты не выедешь изМосквы». Эта предполагаемая встречаизображена на иконе «Матрона иСталин». В 2010 году последний мольфарпредсказал Виктору Януковичу насильственнуюсмерть.

Несмотря на то, что Сталинбыл атеистом, он получил хорошее духовноеобразование и по определению имел ясныепонятия о мистике и эзотерике. Встав жена путь политики, Сталин не мог обойтивниманием столь распространенноеявление, как проявления паранормальныхспособностей различных людей. Сталинобладал этой поддержкой и четкимиинструкциями от магов, как надопротиводействовать процедуреэнвольтования. Всем хорошо известнафотография Сталина, на которой онизображен в вполоборота лица, сприщуренными глазами и прикуривающимтрубку. Именно эту фотографию он чащевсего и дарил. Однако тот вид, в какомон изображен на этой фотографии, означает,что Сталин выставил мощную, фактическинепреодолимую защиту против процедурызлонамеренного энвольтования. Наклоненнаяголова вполоборота, закрытые глаза игорящая спичка — наиболее весомые тодоказательства. Дело в том, что припроцедуре энвольтования глаза являютсянаиболее уязвимым местом. Поэтому ониу него закрыты. Наклоненная вполоборотаголова не позволит, в случае совершенияпроцедуры злонамеренного энвольтования,совершить прямое воздействие — онопойдет как бы вскользь. Особое значениеимеет горящая спичка, от которой онприкуривает трубку. Открытый огоньявляется наиболее прочной защитой отзлонамеренных процедур энвольтования.

Нетолько Сталин, но и на Лубянке к процедуреэнвольтования относились чрезвычайносерьезно. Еще в 1920 г. чекисты засеклив одном из домов на окраине Петроградасборище нескольких очень сильныхэкстрасенсов, которые начали совершатьпроцедуру энвольтования с фотографиямиЛенина, Троцкого и Сталина. Все участникиэто сборища были арестованы, чтоназывается, с поличным и немедленно,даже без допроса расстреляны.

Тутследует вспомнить историю о карпатскоммольфаре, который предсказал ВикторуЯнуковичу смерть в 2013 году. Летом 2011года известного карпатского целителя,знахаря и последнего мольфара МихаилаНечая нашли мертвым. 81-летний мужчинаумер не своей смертью: четырьмя ударамив шею его убил 33-летний психическибольной львовянин.

Вновь от Януковичак Сталину. Близкий друг Иосифа ВисарионовичаКиров подыскал ему в Ленинграде«потомственную ведьму» Наталью Львову,о которой было известно, что она обладаланеобычной магической силой. Будто быона умела полностью лишать людей волии какой-либо способности к сопротивлению.Наталья Львова была вполне реальнойфигурой - среди ее близких знакомыхзнаменитая поэтесса Анна АндреевнаАхматова. Они были знакомы с дореволюционныхвремен и поддерживали приятельскиеотношения.

В 1930 году Львова былаперевезена в Москву, где ей выделилихорошую квартиру в центре, и она приступилак выполнению тайных поручений Сталина.Чем конкретно она занималась, - точнонеизвестно. Наверняка прежде всегоконсультировала Иосифа Виссарионовичапо вопросам охраны образа от магическоговоздействия.

Львова занималасьтакже и отслеживанием различных попытоксовершить метафизическое покушение наСталина и своевременно предупреждалаего об этом. Не без ее влияния при жизниСталина была сокрыта настоящая датаего рождения, чтобы посторонние астрологии маги не могли предсказать его судьбуи, выявив его слабости, воздействоватьна них. Кроме того, необычайные способностиЛьвовой использовались Сталиным и вкадровой политике. Есть не совсемпроверенные данные о том, что послекаждого ее магического сеанса, проведенногопо указанию вождя, в правительстве и ЦКпартии большевиков следовали неожиданныекадровые перестановки, суть которыхникто из посторонних понять не мог.

Неменьшим вниманием Сталина пользовалисьи прорицатели. Причем как зарубежные,так и отечественные. По имеющимся уавтора данным, полученным отвысокопоставленных сотрудников личнойразведки Сталина, Иосиф Виссарионовичпостоянно требовал сообщать ему обовсех политических прогнозах и прорицанияхкак в ведущих зарубежных странах, таки в СССР. Прежде всего его интересовалиполитические прорицания в Великобритании,США, Германии, Италии, Франции и Японии.Сотрудники его личной разведки постоянноприсылали в Москву все становившиесяизвестными подобные факты. Кроме того,в структуре его разведки существовалоспециальное отделение, которое занималосьподобными вопросами и располагалосоответствующей агентурой за рубежом.Об одном из них в настоящее времяизвестно.

Это граф Сергей АлексеевичВронский (1915–1998) — талантливыйученый-астролог и очень близкий кзаместителю Гитлера по партии РудольфуГессу человек. Особенность разведывательногостатуса Вронского заключалась в том,что он с детства блестяще владелоккультными дисциплинами — астрологией,хиромантией, магией, обладал отличнымиспособностями к гипнозу и психотерапии,был отличным экстрасенсом-медиком. И,судя по всему, он использовался именнов этом направлении, так как был близкознаком не только с верхушкой Третьегорейха, но и поддерживал близкиедружественные отношения с личнымастрологом Гитлера Карлом ЭрнстомКрафтом. Более того, Вронский, как этоявствует из весьма скромных описанийего жизненного пути, был занятинформационным освещением наиболеескрытой от посторонних глаз частинацистского режима — его связи соккультными силами. В том числе и связичерез оккультные каналы с наиболеемогущественными закулисными силамиЗапада. Граф был вхож, в частности, вкруг членов тайного общества «Врил»,создателем и главой которого являлсялегендарный германский геополитик ивоенный разведчик Карл Хаусхофер.

Сконца 1939 года колоссальную роль вполитических прорицаниях для Сталинастал играть знаменитый Вольф ГригорьевичМессинг — потрясающе доброжелательныйчеловек необычайных паранормальныхталантов. Из того, что известно о егополитических прорицаниях, наиболееярким является категорическое заявлениеМессинга о том, что война закончится вмае 1945 года.

О других случаях говоритьочень трудно, так как сам Мессинг доконца жизни держал язык за зубами.Известно лишь, что он выполнял ряд оченьсерьезных поручений как Сталина, так иразведки. Однако о каких порученияхидет речь — абсолютно ничего неизвестно.

В целом же надо сказать,что в том, что Сталин прибегал к услугамлиц, обладавших сильными паранормальнымиспособностями, нет ничего необыкновенного.Это испокон веку существующая практикау власть имущих. И было бы совершенноненормально, если Сталин не использовалбы такие возможности. Кстати говоря, ив наше время это является обыденнойпрактикой, например в повседневнойдеятельности Службы безопасностипрезидента Российской Федерации.

7.Устранение конкурентов. 

Естьмиф о том, что Владимира Ленин былотравлен по указанию Сталина. Авторомэтого мифа является Троцкий. Онсформулировал два важнейших тезиса,которые с тех пор прочно укрепились взарубежной историографии, а со второйполовины 1980-х годов и в отечественной.Первый — сама эта просьба свидетельствует(по мнению Троцкого) о том, что Лениночень низко ставил человеческие качестваСталина. Развивая эту тему, Троцкий«выжимает» из нее не только тезис о зломумысле Сталина, но и основания для крайненегативной оценки моральных качествСталина… Почему же он [Ленин] обратилсяименно к Сталину с такой трагическойпросьбой? Ответ прост: он видел в Сталинеединственного человека, который могдать ему яд, поскольку Сталин был в этомнепосредственно заинтересован. Возможно,он хотел проверить Сталина: с какойготовностью Сталин захочет воспользоватьсятакой возможностью.

Второй тезис,сформулированный позднее первого,содержал обвинение Сталина в отравленииЛенина Сталиным, чтобы не допуститьвозвращения его к политическойдеятельности, грозящей положить конецполитической карьере Сталина.

УВиктора Януковича было два опасныхполитических конкурента — ЕвгенийЩербань и Евгений Кушнарев.

ЕвгенияЩербаня называли самым влиятельнымчеловеком и самым успешным бизнесменомдонецкого региона. Он должен был повестидонецких к власти. Щербань был расстрелян3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка поприбытии из Москвы. Сейчас устранениеЩербаня пытаются «навесить» на 3-гоконкурента - Юлию Тимошенко, уже как годнаходящуюся в заключении по оченьсомнительному обвинению.

ЕвгенияКушнарева смерть настигла его в тотмомент, когда он ее совершенно не ожидал.В него стреляли с максимально близкогорасстояния. Дети погибшего убеждены,что речь может идти только о политическом,а не о каком-то ином, убийстве. Его гибельсписали на глупую случайность. Онскончался 17 января 2007 года в 13:48 в Изюмскойрайонной больнице Харьковской области.

Намомент внезапного ухода из жизни Кушнаревбыл главным идеологом ПР, имел многолетнийопыт работы главой Администрациипрезидента. Официально возглавлялфракцию Партии регионов в ВерховнойРаде Украины. Янукович числилсяпремьер-министром Украины. При этомключевые решения по партии принималлично Кушнарев. С ним же напрямую общалисьи многочисленные тогда спонсоры «партиивласти».


8. Иосиф Сталин и ВикторЯнукович постоянно опасаются за своюжизнь.

Личная охрана Ленина состоялаиз двух человек. После того как егоранила Каплан, число телохранителейбыло увеличено вдвое. Когда же к властипришел Сталин, онсоздал для себя охрану,насчитывающую несколько тысяч секретныхсотрудников, не считая специальныхвоинских подразделений, которые постояннонаходились поблизости в состоянииполной боевой готовности. Чтобы бытьуверенным в собственной безопасностиво время частых поездок в загороднуюрезиденцию, Сталин потребовал от НКВДвыселить три четверти жителей улиц, покоторым он проезжал, и предоставитьосвободившиеся комнаты сотрудникамНКВД. Тридцатипятикилометровый сталинскиймаршрут от Кремля до загородной дачиднем и ночью охранялся сотрудникамиорганов, дежурившими здесь в три смены,каждая из которых насчитывала тысячудвести человек.

Сталин не рисковалсвободно передвигаться даже по территорииКремля. Когда он покидал свои апартаментыи переходил, например, в БольшойКремлевский дворец, охранники усердноразгоняли прохожих с его пути, невзираяна их чины и должности.

Ежегодноотправляясь на отдых в Сочи, Сталинраспоряжался подготовить одновременноего персональный поезд в Москве исоответствующий теплоход - в Горьком.Иногда он предпочитал уезжатьнепосредственно из Москвы - в такомслучае использовался поезд, в другихслучаях - спускался по Волге до Сталинграда,а уже оттуда поезд, тоже специальный,доставлял его в Сочи. Никто не зналзаранее ни того, какой вариант выберетСталин на этот раз, ни дня, когда онпустится в путь. Его специальный поезди специальный теплоход по несколькудней стояли в полной готовности, нотолько в последние часы перед выездомон наконец сообщал доверенным лицам,какой вариант избирает на сей раз. Передег бронированным поездом и следом заним двигались два других поезда,заполненные охраной. Сталинский поездбыл так оборудован, что мог выдержатьдвухнедельную осаду. В случае тревогиокна автоматически закрывалисьбронированными ставнями.

Объявивсебя вождем рабочего класса, Сталинникогда не бывал в рабочее время ни наодном из заводов, боясь встречатьсялицом к лицу с рабочими.

На недавнопрошедшем съезде Партии регионов ВиктораЯнуковича охраняло 15 офицеров Управлениягосохраны. После того, как все делегатыпрошли через специальную проверку.Досмотру был подвержен в том числеАлександр Ефремов, руководительпарламентской фракции.

Летом 2010года охрану Януковича увеличили до 170человек (к примеру, Леонида Кучму охраняловсего 40 сотрудников)

На данный моментУкраина обладает самой большой милицией— около 380 тыс. человек. Януковичу иСталину присущи страсть к власти.

9. Узурпация власти.

Сталинузурпировал власть в партии и государствеи установил в Советском Союзе режимличной власти. Виктор Янукович делаетэто в масштабах Украины.

10. В чемотличие?

Конечно в росте, Сталин былмелковат и не уважал спорт, Янукович —крупный мужчина и заядлый любительгольфа. Янукович не курит трубки исбривает усы. Янукович предпочитаетсапогам страусинные туфли. Януковичпроффесор и писатель. В отношении ксыновьям — Сталин отказался менятьплененного старшего сына на немецкогофельдмаршала, Янукович сделал Александрасамым богатым человеком Украины. Сталинжил в Кремле — Янукович в личнойрезиденции Межигорье. Сталин носилзаштопанные подштаники — Янукович ходит на золотой унитаз...



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини