MENU

В Грузии воруют в три раза реже, чем в Великобритании. ГРАФИК

550 0

 

Грузинские правоохранительные ведомства активно работают над сохранением тенденции снижения преступности в Грузии. Об этом заявил сегодня первый заместитель главного прокурора Грузии Давид Сакварелидзе на презентации результатов исследования, проведенного Минюстом Грузии и центром исследования общественного мнения «Горди» вместе с иностранными экспертами. Об этом пишет блогер [info]cyxymu.

«По итогам исследования можно сказать, что факты воровства в Грузии имеют место в три раза реже, чем в Великобритании, факты грабежа и разбоя – в четыре раза меньше, чем в Швеции, квартирные кражи – в 4 раза меньше, чем в Дании, кража автозапчастей – в 5 раз меньше, чем в Нидерландах. Соответственно, отношение населения к правоохранителям позитивно. Они чувствуют себя в безопасности. В настоящее время активно работаем над тем, чтобы эта динамика стала долгосрочной и довести в итоге показатель преступности до минимума». – заявил Сакварелидзе.

По заявлению первого заместителя министра МВД Эки Згуладзе, указанные исследования наглядно показали правоохранительным органам, в каком направлении следует работать.

«Проведенное в прошлом году всемирное исследование ООН подтвердило, что грузинская полиция является одной из наименее коррумпированных в мире и соответственно, имеет высокий уровень доверия, но для меня самое главное то, что люди, которые непосредственно имели отношение к полиции, положительно оценивают ее работу. Нас в мире опережают лишь Финляндия и США, да и то – только на 1-2%. Для меня это очень радостная тенденция и знаем, в каком направлении нам нужно работать в будущем», - отметила Згуладзе.

В рамках данного исследования было опрошено до 3 тысяч человек по всей Грузии. В Минюсте заявляют, что во время разработки опросника были выбраны такие преступления, проблема которых стояла в Грузии на протяжении лет.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини