MENU

У адвоката Ходорковского силой отобрали важные документы

670 0

На днях на защитницу экс-главы нефтяной компании «ЮКОС» Елену Левину было совершено нападение. Преступники отобрали у нее документы по делу Михаила Ходорковского. Важные бумаги пропали всего за пару дней до рассмотрения кассационной жалобы на приговор бывшему олигарху, информирует [info]utro_politics.

«Нападение было совершено в ночь с пятницы на субботу, когда Елена подъехала к своему дому», - рассказала журналистам адвокат Карина Москаленко. По ее словам, злоумышленники отобрали у юриста ряд документов, необходимых для рассмотрения кассационной жалобы на приговор Ходорковскому. В числе прочих бумаг пропал текст выступления Ходорковского в Мосгорсуде, над которым он работал совместно с защитником.

О мотивах нападавших ничего не известно. «Мы требуем расследования любого нападения на адвоката, независимо от того, по каким мотивам оно было совершено», - сказала на этот счет Москаленко.

Сегодня в Московском городском суде должно было состояться заседание по рассмотрению кассационной жалобы экс-руководителя «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и экс-главы «МЕНАТЕПа» Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки. Решением Мосгорсуда, процесс по жалобам Ходорковского и Лебедева перенесли на 24 мая.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини