MENU

Китайские арбузы взрываются из-за химикатов

2357 2

Фермеры на востоке Китая удивлены тем, что их арбузы взрываются прямо на полях.

Китайские масс-медиа сообщают, что фермеры теряют гектары насаждений этой ягоды, - сообщает блогер
[info]switluy_spogad.

 

Причиной таких взрывов называют злоупотребления химическими веществами для содействия росту. Однако, от перенасыщения такими добавками, арбузы портятся.

Вместе с тем специалисты по вопросам сельского хозяйства не могут четко объяснить, почему так же взрываются дыни, которые не обрабатывали химикатами. Они предполагают, что такое явление может быть через необычную для этого времени года погоду, или аномальный размер самой дыни.

Китайское центральное телевидение сообщает, что китайские фермеры слишком сильно опрыскивают свой урожай, чтобы быстрее начать собирать урожай и заработать хорошо на этом еще до начала сезона.

Двадцать фермеров одной из китайских провинций утверждают, что использовали для своих насаждений японские семена. В прошлом месяце все, что из него выросло, начало взрываться.

Один из фермеров рассказывает, что он уже потерял более 2/3 своего урожая. Он говорит, что 180 его дынь взорвались на следующий день после опрыскивания.

Эксперты утверждают, что Китай должен пересмотреть свои стандарты, чтобы обеспечить людям продукты, безопасные для здоровья.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини