MENU

Малоросс Табачник уже приготовил себе место на кладбище

802 0

 

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что спокойно относится к возможной своей отставке. Как сообщает в блоге [info]sadxaka, об этом он заявил в комментарии журналистам.

 

В частности, комментируя информацию о недостаточном обеспечении школ учебниками, Табачник отметил, что государственный заказ был выполнен на 100% в рамках тех средств, которые были выделены. «Но, конечно, денег на все учебники не хватает, поэтому не стопроцентное обеспечение. Прокуратура подсчитала, что на 88%», - сказал министр.

 

На уточняющий вопрос, как он относится к возможной своей отставке из-за этого, Табачник сказал: «Вы об этом мечтаете, но не делайте свои мечты достоянием действительности. Я к этому отношусь спокойно. Человек, который единственный из всего правительства не нуждается за государственные деньги в участке на Байковом кладбище, поскольку имеет там семейный уже 150 лет, ничего в Киеве не боится».

 

Напомним, ранее Генпрокуратура нашла нарушения в деятельности Минобразования. Так, в ответе на запрос вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко заместитель генпрокурора Виктор Занфиров сообщил, что в министерстве не обеспечено надлежащее выполнение полномочий относительно выпуска учебников и пособий для школьников. Отмечается, что в целом в 2010 году госзаказ по изданию учебников и учебных пособий не выполнен в количестве 171 тысячи экземпляров.

 

По данным Генпрокуратуры, госзаказ по учебникам был сформирован неподобающе, а предложения образовательных заведений относительно реальной потребности регионов не учитывались. В частности, букварей на русском языке напечатано на 65 тысяч экземпляров больше от потребности. Зато таких учебников на украинском выпущено на 83,4% меньше. Также на 86,4 тысяч экземпляров больше от заказов регионов напечатано учебников «Вступление в историю Украины» для учеников 5 классов, а учебников для учеников 2 классов заказано и напечатано только 40,5% от фактической потребности.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини