MENU

Facebook знает все о твоей переписке

786 0

Джо Салливан, директор по информационной безопасности компании Facebook, дал интервью агентству Reuters. Он заявил, что Фейсбук занимается автоматическим мониторингом всех личных сообщений всех пользователей с помощью специального алгоритма. Об этом сообщает блогер gasloff.

«Понятно, что по заявлениям Салливана они разыскивают там только педофилов. Естественно все Салливану так и поверили. Но смотря как массы и толпы народа вдруг полюбили Фэйсбук, невольно задумываешься, а не слишком ли беззаботная эта любовь? В то время как у Вконтактика хватает пороху только на то, чтобы быть гигантской сетью распространения порнухи и пиратского контента, Фэйсбук прекрасно выполняет роль глобального интерфейса американских спецслужб к личной информации своих пользователей по всему миру. Вот уже и доказательства этого начинают всплывать», - отмечает он.

Интересно, что в справке Фейсбука не указано, что администрация соцсети постоянно читает личные сообщения пользователей, а делает это только по решению суда:

We work with law enforcement where appropriate and to the extent required by law to ensure the safety of the people who use Facebook. We may disclose information pursuant to subpoenas, court orders, or other requests (including criminal and civil matters) if we have a good faith belief that the response is required by law.
 
(Мы работаем с правоохранительными органами в случае необходимости и в той мере, поскольку по закону обязаны обеспечивать безопасность людей, которые используют Facebook. Мы можем раскрыть информацию в соответствии с повесткой, распоряжением суда или другим запросом (в том числе уголовным и гражданским делам), если у нас есть предположение, что ответа не требуется по закону).

Но вот Салливан это в своем интервью взял и опроверг.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини