MENU

В Киеве прошел вечер памяти писателя Юрка Покальчука. ФОТО

1269 0

18 мая в Киеве в клубе «Купидон», в рамках вестиваля "Киевская баррикада", состоялась презентация диска со стихами писателя Юрия Покальчука, начитанными его друзьями, известными музыкантами, писателями и политиками.

В записи диска звяли участие Александр Ирванец, Олег «Фагот» Михайлюта (группа ТНМК), Сашко Положинский (группа ТАРТАК), Лесь Подервянский, Лирник Сашко, братья Капрановы, Павел Коробчук, Светлана Поваляева, Артем Полежака, Юрий Стець, Олесь Доний, Ксения Омельченко, Неля Франчук, Олег Покальчук и другие. Музыкальное сопровождение: Роман Талько.


Клуб «Купидон» был переполнен. Гости и участники под сопровождение фортепиано зачитали лирику Юрка Покальчука.


В основном читали любовную и философскую лирику.


Но также зачитали и стихи с жесткими заявлениями, например стих с названием «Вчіть, б...ть, нашу мову».


Также много смеялись, вспоминая события, связанные с Юрием Покальчуком.






И показывали размеры своей памяти и любви к Покальчуку.





«Пако не был безгрешным. Очевидно, не был и идеальным. Но он был чрезвычайно искренним. Открытым. Жизнерадостным и жизнедатным. Он стремился заразить всех вокруг своей энергией. И заражал. И вдохновлял», - так написали друзья в посвящении к диску.

UAINFO провел онлайн-интернет трансляцию презентации диска-сборника стихов Юрия Покальчука, записанного его друзьями.

Презентация сборника стихов Юрия Покальчука, «Юрко Покальчук и друзья» состоялась в рамках IV литературно-художественного фестиваля «Киевская баррикада», 18 мая, г. Киев кнайп-клуб "Купидон» ул. Пушкинская 1-3/5 начало в 20.30.

В пятницу вечером множество людей соберётся на Софийской площади на большой концерт фестиваля имени ЮркоПокальчука «Київська барикада», где выступят группы «Тартак», «ТНМК», «С.К.А.Й», и другие. Заключительным аккордом, завершающим фестиваль, станет традиционная «Ночь поэзии» - поэтически-аудио-визуальное действо при участии театров огня.

UAINFO. Фото Олександра Назарова


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини