MENU

Тoyota возглавили рейтинг самых «зеленых» брендов мира

528 0

Сегодня поговорим о самых «зеленых» фирмах на планете. Пишет блогер ruflex.

Примечательно, что многие из них работают в сфере тяжелой промышленности и других отраслях производства. Тем не менее, это не мешает им возглавлять данный список!

Говоря о таких предприятиях, в первую очередь стоит упомянуть Toyota. В 2012 году этот гигант азиатского автопрома вновь занял 1 место в списке самых экологичных предприятий.Забота об экологии является частью корпоративной культуры компании и является одним из основных управленческих приоритетов, начиная с 1990-х годов.Toyota продолжает выступать с разнообразными инициативами, направленными на улучшение экологических показателей и, опираясь  на свою репутацию, передовыми темпами развивает продукцию за счет инноваций, ключевых партнерских и стратегических соглашений.

Примечательно, что в первую десятку попали еще 3 автомобильных гиганта: Honda (3 место), Volkswagen (4 место) и BMW (10 место).

На почетном втором месте расположилась компания Johnson&Johnson, которая уже длительное время остается в лидерах рейтинга. В настоящее время это предприятие имеет самый большой в мире парк экологически чистых транспортных средств.Компания создала новый запатентованный процесс для разработки и продвижения экологически чистых продуктов через анализ жизненного цикла.Кроме того, Johnson&Johnson приобрела компанию Sterilmed, которая помогает больницам сократить отходы путем продления срока службы изделий медицинского назначения.

Также в первую десятку вошло несколько предприятий (4 бренда) из мира электроники: Hewlett-Packard, Panasonic, Dell и Siemens, занявшие соответственно 5,6,7 и 8 места. Немного не дотянул до первой десятки Apple, расположившийся на 13 месте.

В этом году HP объявила установку Eco POD - следующего поколения центров обработки данных в Грузии. Упрочение лидерских позиций компании в области энергоэффективности происходит семимильными шагами.
9 место заняла французская компания Danone, которая планирует сократить выбросы углерода на 30%до конца 2012 года.

Так выглядит первая десятка «зеленых»:


Продолжение рейтинга:



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини