MENU

Тарас Черновол: Янукович — сам по себе антироссийский президент, очень антироссийский

2880 5


ТарасЧерновол
, сын выдающегося украинского политика ВячеславаЧерновола, политик, однажды решивший, что Партия регионов это хорошо, своем интервью «Острову»дал оценку своему бывшему Почетному Лидеру:

«Янукович —не пророссийский президент. Кстати, он еще более непроросийский, чем Ющенко.Янукович сам по себе антироссийский президент, очень антироссийский. Он, в силутого, что определенный интеллект там все таки есть, еще когда я с ним ездил,еще когда там Левочкина не было, который перекрыл к нему шлагбаумы, он оченьаргументировано и очень грамотно объяснял, почему Украине нельзя вливаться в теили иные союзы с Россией. Он очень умело и правильно критиковал позицию Ющенко,который, по пунктам сдавал определенные базовые сферы России. И у него в этомплане экономический национализм весьма и весьма серьезно развит. Правда, естьвещи, которые для него не имеют, просто значения, ему на это наплевать, языкскажем или какие-то моменты исторические. Его, все-таки недостаточнаяобразованность влияет на то, что ему на это наплевать.

Но все же он весьма жестко отражал прямые, лобовые атаки с России и весьмажестко общался со своими подчиненными, которые ему навязывали какие-товстречные шаги в Таможенный союз, ЕЭП и прочее. Это он отвергал и до сих пор, ядумаю, довольно жестко отвергает. Хотя сейчас у него ситуация все более и болеетупиковая.

Что касается вопросов, которые привели к западной изоляции, которые поставилиУкраину в прямую зависимость от России, то тут схемы были умнее. Левочкин –это не Колесниченко,не Болдырев,не Кивалов имногие другие. Он поинтеллектуальнее, тут мы имеем дело с умными людьми. И онисумели организовать так, что Россия становится все более альтернативной.Янукович идет на одни уступки, другие уступки, думая, что отстоит главное. Нопринцип России ведь такой: если ты нам уступил, нам что-то дал, то ты нам ужедолжен».

genshtab_info

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини