MENU

Financial times об извращенных понятиях Генпрокуратуры Украины

1784 8


Отбывающая наказание в тюрьме бывший украинскийпремьер-министр Юлия Тимошенко должна вскоре также ответить за заказноеубийство члена парламента 16 лет назад, - отмечает немецкоеиздание Financial times.

Обвинительное заключение за соучастие в кровавом деле было сделано заместителемгенерального прокурора Ринатом Кузьминым газете «Сегодня». Когда врачипопросили предоставить лидеру оппозиции покой, Кузьмин понял эту просьбу посвоему, и решил начать процесс в традициях бывшей советской республики,регулярно угрожая Тимошенко через СМИ.

«Немецкие врачи сказали, что они должны иметь восемь недель без стресса. Мыждем, когда это время заканчивается», - сказал Кузьмин.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко называет обвинения «абсурдными». Дажена жалобу 51-летней Тимошенко на ее жестокое избиение, прокуратура разработаладругой план и увидела все под другим углом, оказывается, это Тимошенко избилаохранника и нанесла ему тяжелые телесные повреждения. «Представьте себе этумаленькую женщину к тому же больную, нападающую и избивающую дородногоохранника», - сказал Власенко немецкому агентству печати в Киеве.

В июне президент Украины Виктор Янукович предположил, что его главный конкурентТимошенко принимала участие в убийстве Евгения Щербаня в 1996 году, когдаубийца расстрелял члена парламента и его жену, - отмечает Financialtimes. В 2002 года, несколько преступников были осуждены, но остаетсянеизвестным, кто за этим стоял. Янукович два месяца назад, утверждал, что этодело рук Тимошенко.

Тимошенко была приговорена в 2011 году сомнительным судом за превышениедолжностных полномочий к семи годам лишения свободы, - напоминает издание.Второй суд судит ее за уклонение, что грозит ей еще 12-ю годами лишениясвободы, все обвинения против Тимошенко запад называл политическимотивированными.

genshtab_info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини