MENU

Начался выпуск нового «Запорожца»

814 0

На Запорожском автомобилестроительном заводе стартовал выпуск новой модели «ЗАЗ Forza». В Запорожье полностью изготавливают кузова к новинке, сообщает Gazeta.ua .

Кузовные детали штампуют, сваривают и красят на новых сборочных линиях японского и немецкого производства. Процесс максимально автоматизирован. Ежечасно с конвейера сходят восемь машин. Двигатели к «Форце» изготавливают в Мелитополе Запорожской области.

Автомобиль разработан на базе китайского легкового Chery А-13.

Дизайн автомобиля создала итальянская компания Torino Design. Там кузов и назвали условно Forza, что в переводе с итальянского означает «сила», «движение», «вперед».

Двигатель к новинке разработали в Австрии, на предприятии Аcteco.

«ЗАЗ Forza» пока выпускают с одним двигателем. Это 16-клапанный 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 109 лошадиных сил. Он в паре с 5-ступенчатой коробкой передач разгоняет машину до максимальной скорости 160 км/ч.

В городском цикле машина потребляет 9,7 л/100 км, на трассе - 5,8 л/100 км, в смешанном цикле - 7,2 л/100 км.

Версия Basic plus стоит 79 900 грн. Машина имеет 4 электростеклоподъемника, центральный замок, противотуманные фары, иммобилайзер, сигнализацию, зеркальца с подогревом и электроприводом. Также у машин этой комплектации есть кондиционер, магнитола с разъемом USB, гидроусилитель руля и подушка безопасности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини