MENU

Колесниченко пропихает год тюрьмы за маску во время митинга

1037 0

 

Депутат-«регионал» Вадим Колесниченко подал в Верховную Раду законопроект, предусматривающий уголовную ответственность, вплоть до ареста сроком на 1 год, за «умышленное препятствование идентификации личности путем использования масок, капюшонов и других способов сокрытия лица во время проведения митингов, пикетов, манифестаций и других общественных и политических акций», сообщает блог dibrov_s.

 

Владимир Батчаев в своем обзоре обращает внимание, что «маски-шоу», не предусмотренные ЗУ «О милиции» и препятствующие идентификации личности работников правоохранительных органов, совершающих правонарушения, никто запрещать не собирается - напротив, часть вторая предложенной статьи УК прямо разрешает это. Также он отмечает, что в случае принятия данного закона присутствие на митинге в солнцезащитных очках представляет собой законченный состав преступления.

От себя отмечу, что активистки FEMEN недавно были задержаны совсем за другое - за то, что проводили акцию, в ходе которой их идентификация была максимально упрощена.

 

UAINFO


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини