MENU

Киевская учительница победила Дмитрия Табачника с помощью Facebook

706 0

 


Учительница зарубежнойлитературы одной из киевских школ спомощью протеста, организованного всоцсетях, убедила Минобразованияизменить школьную программу по предмету.


Об этом сообщается вблоге vilna27.


Четко спланированныепротесты, обращении письма гражданскихактивистов, возмущенная статистикаэкспертов образования — за два споловиной года, проведенных ДмитриемТабачником в кресле министра, Минобразованияне раз демонстрировало равнодушие втаким формам противодействия своейработы.


И поэтому, когда в апрелепростая учительница одной из киевскихшкол Ирина Мегедь, собрав единомышленников,объявила протест в ответ на обнародованнуюМОНМС новую программу по зарубежнойлитературе, никто особенно не верил вуспех учительского бунта.


Учительнице непонравилось, что теперь ей придетсярассказывать школьникам о Гарри Поттереи пытаться объяснить философскиеразмышления о взрослой жизни Киса, затомолчать о рыцаре Айвенго и Маленькомпринце, которых из программы исключили.Она обратилась к журналистам, создалаобщество в Фейсбуке и блоги в известныхизданиях, засыпала Минобразованияобращениями и жалобами.

В отделах обпазованияМегель и ее соратникам угрожалиувольнением, пресс-служба Минобразованияна своих официальных сайтах создавалоиз нее образ врага продвинутой школьнойпрограммы. Но госпоже Ирине удалосьпобедить. МОН обнародовало новый проект.В переделанной версии учебной программы,которая уже доступна на сайте Министерства,убрали основные противоречия, на которыхакцентировали недовольные учителя.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини