MENU

Кандидат в президенты Чехии шокирует своей внешностью

2753 0

 


Профессор, докторюридических наук Владимир Франц являетсяодним из самых выдающихся современныхчешских композиторов и художников,автор целого ряда музыкальных произведенийдля театра и кино, а от начала 90-х годоввозглавляет и является неформальнымвождем чешской постмодерной сценическойдрамы.

Родился 25 мая 1959 года в Праге.

Закончил юридическийфакультет Карлового университета вПраге, в частном порядке выучил историюискусства, историю музыки, изобразительноеискусство и композиторство.
В 1981-84 былсо организатором, хореографом, художникоми композитором авторского театра Цветок(Kytka).


В настоящее времяпреподает на театральном факультетеAMU, где много лет возглавляет Кабинеттеатральной музыки, так же преподаетна кино факультете AMU.
В 1996-2000 годахбыл председателем академического сенатаAMU.
Так же преподавал в Брне на FAVU.


Четырежды лауреатпремии Alfreda Radoka (1998, 2000, 2002 a 2005) и лауреатпремии Театральной газеты(2001).

Этоне стеб и не баян. Новость распостраниласьпо чешским масс-медиям. Собрано ужебольше 7.000 подписей (требуется не менее50.000). Согласен, некоторые дают своюподпись ради стеба, но таких меньшинство.Сбор подписей проходит на фейсбуку идругих социальных сетях, где Франц имеетсвои страницы.


На вопрос журналиста- не будет ли внешний вид профессоранесколько отвлекать внимание остальныхполитиков - в случае избрания Францапрезидентом, профессор Франц ответил- главное не внешне, а то что скрываетсяпод скорлупой. тем более я часто езжуза границу, и со многими современнымиполитиками уже знаком - как композитори представитель современного чешскоготеатра и не заметил что бы мой внешнийвид являлся помехой для общения илисотрудничества.
Ну что сказать? Я личнознаком с Владимиром и если он станетпрезидентом, то это будет второйнормальный президент Чехии и первыйпрезидент - наш. Не хипарь, не с андеграунда,но все равно наш. Уж очень хорошо я егознаю :))

vladimir_boroda 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини