MENU

Дума РФ обязала мигрантов сдавать экзамен по русскому языку - в том числе, украинцев

138 0

Депутаты Госдумы РФ сегодня приняли в III чтении закон, согласно которому с 1 января 2015 года иностранцы, которые обращаются с просьбой о временном проживании в России, а также за видом на жительство, разрешением на работу или патентом, будут в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Кроме того, мигрантов будут тестировать на знание истории и основ российского законодательства.

В ноябре 2013 года Федеральная миграционная служба РФ сообщила, что гости из-за рубежа, которые приезжают работать в Россию, не заинтересованы в своей культурной и социальной интеграции. В частности, глава ФМС Константин Ромодановский рассказал о случаях, когда бесплатные курсы по изучению русского языка приходилось закрывать, так как желающих посещать эти занятия не находилось.

ЧЕК напоминает, что в России трудятся также очень многие украинцы. «По официальным данным, в России на сегодняшний день трудятся почти полтора миллиона человек (граждан Украины), по неофициальным - практически пять миллионов», - заявил президент России Владимир Путин по окончании состоявшегося в начале этой недели заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

ЧЕК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини