MENU

Прокуратура определилась: круче «бандитки» Тимошенко только яйца

5189 11


Экс-премьеруУкраины вменяют преступление противличности, - удивляется издание «Известия». - Украинерасследуют избиение бывшим премьер-министромЮлией Тимошенко сотрудника киевскогоСИЗО. Но оказывается «избиение» имеетпочти десятилетнюю давность.

Как пишет газета «Сегодня», в 2003 году Тимошенкос группой народных депутатов ворваласьв Киевский следственный изолятор и нетолько препятствовала нормальной работеучреждения, угрожала сотрудникам СИЗО,но и лично причинила телесные поврежденияодному из офицеров, - сообщает издание «Известия».


Здравомыслящемучеловеку, трудно себе представить такуюсцену, как женщина (Тимошенко) избиваетогромного охранника, а остальные народныедепутаты (мужчины) стоят и смотрят, какона это делает, при этом ничего непредпринимая. Причем, если предположить, что избиение охранника было групповым,то почему обвинения предъявляютсятолько одной Тимошенко, а остальные невыступают соучастниками. Возможны дваварианта - либо Тимошенко в 2003 году была в СИЗО с нынешним регионаломВладимиром Олийныком и он, с другимитушками держали охранника, пока Тимошенко «зверски избивала» офицера, либо же онабыла с тогдашними регионалами, и этомунесчастному охраннику власть помоглаумереть. В противном случае возникаетбольшой вопрос.


Януковичу, вероятно,сказка Кузьмина о «бандитке» Тимошенкопонравилась, поскольку он озвучил этуверсию даже раньше Кузьмина. А россияне даже и не поняли, с кем они имели дело,и как рисковал все это время Путин сМедведевым, общаясь с Тимошенко.


Как известно, у страхаглаза велики. Именно поэтому 11 октября2011 года Печерский районный суд Киеваприговорил Тимошенко к семи годамлишения свободы за превышение полномочийво время подписания газовых контрактовс Россией в 2009 году. 5 августа она былаарестована на заседании суда и находиласьв Киевском СИЗО. С конца декабря 2011 годаэкс-премьера перевели в Качановскуюисправительную колонию в Харькове.


Тимошенко такжепредъявлены обвинения в хищении ипокушении на хищение бюджетных средствна сумму 25 млн гривен (более $3 млн),финансовых махинациях, которые привелик долгу корпорации «Единые энергетическиесистемы Украины» в $400 млн перед МинобороныРоссии, а также в превышении служебныхполномочий при закупке под гарантиюправительства и ввозе на территориюУкраины автомобилей скорой помощи ииспользовании в своих целях средств,полученных страной в рамках Киотскогопротокола.


Помимо этого,правоохранительные органы утверждают,что у них есть достаточно оснований дляпредъявления Тимошенко обвинения впричастности к убийству в 1996 годународного депутата Евгения Щербаня.Ранее об этом говорил президент УкраиныВиктор Янукович. «Те преступления,которые совершались участникамиразличных уголовных дел, они совершалисьс участием Тимошенко. Это не секрет длявсего мира. Это все было. В том числеубийство Щербаня», - заявил он.


Однако предъявитьобвинения Тимошенко сейчас не смогут.Как пояснил первый заместительгенпрокурора Украины Ринат Кузьмин, позаявлению немецких врачей, экс-премьеру«надо отдохнуть от стрессов восемьнедель». «Как только врачи скажут, чтоможно ее тревожить, мы с обвинениемсразу к ней придем, у нас для этого всёготово», - заключил Кузьмин.

КатеринаРИЗАНЧУК katerizanch

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини