MENU

На основе записки регионала Царева сформирован черный список «иностранных агентов»

361 0

Власти Украины сформировали список персон нон-грата на основе записки регионала Олега Царева. В списке - представители США, РФ, стран ЕС и Грузии

Пограничные службы Украины не пустили в страну директора по стратегии и инвестициям группы компаний Терра фуд Георгия Киквадзе, публично поддержавшего Евромайдан.
Об этом пишет The Financial Times.

Киквадзе отказали во въезде 21 декабря в аэропорту Борисполь. «Пограничники сказали, что есть приказ Госслужбы охраны», - сообщил Киквадзе. Также он отметил, что бывает в Украине около 5 лет, занимаясь бизнесом, «создает рабочие места и привлекает инвестиции». «Видимо, сейчас стал опасным революционером, который добивается отставки правительства», - добавил Киквадзе.

Издание отмечает, что Киквадзе и еще более 30 иностранцев, преимущественно граждан Грузии и США, которые являются членами иностранных деловых кругов в Киеве или профессорами местных университетов, вошли в список «регионала» Олега Царева* в качестве «иностранных агентов», угрожающих нацбезопасности Украины.

Газета отмечает, что «список Царева» может быть расширен до 200 человек. Немецкий политолог Андреас Умланд, который также входит в этот список, отмечает, что вопрос о депортации 200 иностранцев, в том числе и самого Умланда, решен. Он сообщил, что получил эту информацию от серьезного источника.

12 декабря власти Украины отказали во въезде в страну российскому оппозиционеру Борису Немцову. Запрет также был связан со «списком Царева», который в начале декабря обратился в МИД и СБУ с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда в Украину некоторым политикам, которые якобы могут способствовать антиправительственным демонстрациям.

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини