MENU

«Регионал» из Донбасса назвал свой ресторан «Евро сити». Почему не «Азия»?

460 0

В центре города Константиновка Донецкой области есть ресторан «Евро сити». Находится он прямо на первом этаже Константиновского городского совета. Считается лучшим рестораном города, хотя цены весьма демократичны. 

Место расположения ресторана неслучайно. Ведь его владелец - мэр города Сергей Давыдов. Точнее, официально рестораном владеет его партнер и давний компаньон - депутат городского совета от Партии регионов Сергей Лукашевич, но все в городе знают имя настоящего хозяина. Ему не составило труда открыть ресторан прямо в городском совете. Чтобы лучшие люди города не ходили далеко в обеденный перерыв. Все довольны.

 

 

Интересно, что мэр Константиновки не выбрал для своего ресторана название «Азия», «Евразия», «Советский» и т.д. Несмотря на официальный курс правящей партии, которая через все свои подручные СМИ характеризует Европу, как «евросодом», глубоко чуждый нам по духу. Ему понятно, что такие названия не привлекут посетителей в его заведение. В его представлении о престиже наиболее удачным является название, связанное с Европой, потому что у жителей Константиновки на самом деле никаких проблем с цивилизационным выбором нет. Рассказывая горожанам об «исконных исторических связях», мэр зовет их в «Евро сити» - в «европейский город», а не в казахский кишлак и не в российский пгт.

К слову, очень показательный момент. Если представители советской власти, пропагандировавшие ненависть к «загнивающему Западу» в основном были искренни в своих речах, то нынешняя власть - идеологически фальшива. Чиновники и депутаты, расписывающие нам прелести Таможенного союза, сами испытывают к нему скрытую неприязнь и прекрасно понимают, что Россия и Европа - не сопоставимые понятия. Свой выбор они сделали уже давно. Отправили детей жить и учиться в Лондон, купили недвижимость в европейских столицах, и даже свои провинциальные кабаки назвали по-европейски. Азию они приготовили для нас - убогих, забитых бурлаков, которым рассказали про свой европейский рай страшные сказки, чтобы мы им там не мешали.

Думаю, именно эта двуличность, эта ложность в конечном итоге станет одной из главных причин их поражения. Невозможно лгать вечно.

Денис КАЗАНСКИЙ frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини