MENU

В Хмельницкой области на Кужель натравили платных провокаторов

1254 2


Сегодня в Дунаевцахменя встретила уже привычная группкаклакеров. Ничего необычного в наличииклакеров нет, за время своих поездок яуже давно свыклась с кучкой орущихнепристойности наемников, и даженаучилась не обращать на них внимания,не вслушиваясь в выкрикиваемые имислова, проникнутые злобой.

Есличестно, то я была уверена, что это идейныесторонники ПР, работающие не за страх,а за совесть. Ну, например,штабные работники, их родственники изнакомые, или, на худой конец, бесправныепослушные бюджетники, которых задарматак любит эксплуатировать на митингахправящая партия. Словом, бесплатныйресурс. Оказалось, что – не бесплатный,а очень даже хорошо оплачиваемый. 


Когдамой юрист подошла к одному из клакеров,особенно яростно и громко кричащемутрадиционное «Геть!» и спросила, почемуон так ненавидит оппозицию и за что таксамозабвенно поддерживает власть, тоуслышала очень горькую историю. Историючеловека, доведенного жизнью до полногоотчаяния. Этот молодой мужчина с двумявысшими образованиями работалводителем-перевозчиком, получал достойнуюзарплату. 2 года назад «покращення»пришло и в его транспортное предприятие,оно закрылось, он потерял работу. Тяжелозаболела жена, и за ее операцию необходимобыло заплатить 120 тыс. гривен. Он нашелэту сумму, собрал буквально по гривнепо знакомым и друзьям. А теперь – нужноотдавать долг. И он таким образомзарабатывает деньги. «Я буду кричатьчто угодно, и про кого угодно, если мнеза это будут платить», - сказал он вотчаянии…

Я не осуждаю этих людей,я осуждаю правящую партию, которая впоследней степени морального паденияпользуется людскими трагедиями ибезысходностью, в которой пребываютнаши люди, для единственной цели –остаться при власти. И преумножать своидоходы ценой несчастья других. И это –сильная власть?!

«Сильная власть»- типичное словосочетание, которое чащевсего употребляется официальнойпропагандой для характеристики правящегорежима. Оно употребляется так часто,что стало напоминать заклинание. Словноэто бандформирование, случайно оказавшеесяу кормила власти, хочет убедить всехвокруг в том, что они сильны. И в первуюочередь самих себя. Потому что им –страшно. Если бы они были уверены в своейсиле – не запугивали бы людей, собирающихсяна встречи с оппозицией. Не грозили быувольнением , не фотографировали бытех, кто осмелился прийти. Не отключалибы канал ТВі по всей стране, не выставлялибы кордоны милиции, перекрывая путь наплощадь, где планируется митинг. Невыстраивали бы колонны грузовиковтолько для того, чтобы не дать выступитьКужель. Они – боятся, сильно боятся.Правды и собственного народа.

И взаключение поста - о сильной властисловами Ивана Ильина.
«Сила властиопределяется совсем не размером еепосяганий и не готовностью ее прибегатьк любым и даже самым дурным средствам.Сила власти не сводится к тому, что онаготова истощать народное терпение ирастрачивать народное уважение идоверие.
Сила власти есть прежде всегоее духовно-государственный авторитет,ее уважаемость, ее признаваемоедостоинство, ее способность импонироватьгражданам. Сила власти проявляется нев крике, не в суете, не в претенциозности,не в похвальбе и не в терроре.


Истинная сила властисостоит в ее способности звать, не грозя,и встречать верный отклик в народе. Ибовласть есть прежде всего и больше всегодух и воля, т.е. достоинство и правотанаверху, которым отвечает свободнаялояльность снизу. Чем меньшее напряжениенужно сверху и чем больший отклик оновызывает внизу, тем сильнее власть».

 

Александра КУЖЕЛЬ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини