MENU

Кужель напомнила Азарову сказку о потерянном времени

774 0

Сегодня я планировала разместить на ФБ новогоднее поздравление господину Азарову. 

Хотела спросить у Николая Яновича , найдется ли под его заваленной подарками Семейной елочкой место для подарка от практически уничтоженного под его руководством малого и среднего бизнеса. 

О судьбе сотен обращений, направленных мною как главою парламентского Комитета по предпринимательству, регуляторной и антимонопольной политики премьеру Азарову о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях всех законов . О рэкете налоговой и других контролирующих органов. О преступлениях вверенных его чуткому руководству чиновников. О вопиющей бездарности экономической политики. О коррупции, легализованной его личными решениями и превращенными в позорную реальность, от которой бежит весь, без исключения весь бизнес, имеющий силы и возможности убежать. 

Поинтересоваться, понял ли он на четвертом году руководства правительством, что такое дерегуляция и осознал ли тот печальный для него факт, что дерегуляция – это защита законодательной среды, в которой работает бизнес, от откровенно идиотских и коррупционных решений его подчиненных. 

Планировала напомнить Азарову как номинальному главе ПР, что в нашем комитете находится несколько очень важных для малого и среднего бизнеса законов, для которых голосов оппозиции недостаточно, и бизнес рассчитывает, что якобы вверенная его заботам партия выполнит предвыборные обещания и «Услышит каждого».

О результатах «работы» по экономическому расцвету определенных слоев общества. О том, что треть населения Украины после правления команды крепких хозяйственников во главе с крепким завгаром сегодня, в 21 веке, боится голода. О каждом втором украинце, живущем за чертой бедности и нищенства. О предпоследнем месте в рейтинге покупательной способности и вместе с тем 27 место в мире по количеству долларовых миллиардеров. 

О позорном месте в индексе восприятия коррупции рядом с Камеруном, Ираном, Нигерией и Папуа Новой Гвинеей. 

И еще о многом-многом другом. 

Но после фееричных интервью и высказываний Азарова, свидетельствующих о необратимых изменениях мозговой деятельности главного реформатора, решила напомнить ему Сказку. О потерянном времени. 

Осознавая, что их время необратимо уходит, 4 злых волшебника решают вернуть себе молодость - чтобы еще много лет беспрепятственно нести зло и горе. Они находят четверых детей, теряющих время зря, и собирают потерянное ими время. Дети превращаются в стариков, но жадные старые волшебники не смогли вовремя остановиться и съели лепешек с потерянным временем больше, чем требовалось. И стали детьми.

Между тем один из обокраденных мальчиков узнает, как все исправить. Для того, чтобы злые волшебники вновь стали немощными беспомощными старцами, нужно собрать друзей по несчастью, у которых волшебники украли время, и повернуть часовую стрелку на часах волшебников до захода солнца на три круга назад, сказав при этом заклинание. 
Дети собираются все вместе, и переводят стрелки часов. Зло становится бессильным.

В ноябре 2013 дети уже начали переводить стрелки часов. Только злые волшебники пока не осознали, что их время уходит. Один круг, два…

И потому бессмысленно обращаться к тому, чье время безвозвратно и стремительно катится к концу. 

Нужно просто подождать, когда часы отсчитают последние секунды.

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини