MENU

«Сукка в огороде Януковича», - блогер о походе активистов в Межигорье

810 2

Колонна из 200 автомобилей едет в Межигорье (село Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области), где расположена резиденция президента  Украины Виктора Януковича. Для многих украинцев – это место почти сказочное, в чём-то утопическое. Президент живёт в прекрасном замке с бриллиантовыми унитазами, с армией прислуг, массажистов. Вокруг замка вырыт глубокий ров, где обитают аллигаторы, пираньи, акулы, Морские котики, силовики Беркута, Омона, которые в случае чего, будут защищать короля. В этой резиденции самый лучший чернозем, на котором растут бананы, кокосы, апельсины. А, может, вообще растёт что-то необыкновенное. Ну, например, икра, трюфеля. Мы же люди простые – с особенным чернозёмом лично не знакомы. Там просторные, кондиционированные гаражи для дорогущих кортежей нашего президента, взлётная площадка для вертолетов – самая лучшая взлетная площадка в мире, для лучших вертолетов, для лучшего президента.

 

В общем, хорошо тут. Всего хватает, всего предостаточно. Dolce vita – о которой мечтает каждый.

 

Колонна из 200 автомобилей едет в Межигорье. Для чего люди едут? Наверняка – узнаем через несколько часов. Я не знаю, ждёт ли дорогих гостей в своём кресле-качалке, тёплых тапочках с пледом на плечах Виктор Фёдорович… Не знаю, заварил ли он травяной чай людям с дороги… Попросил ли своего шеф-повара приготовить домашнее миндальное печенье… Я только знаю, что  дороги к резиденции перекрыты ГАИ, а под Межигорьем дежурит милиция.

 

Может, они там стоят, чтобы встретить дорогих гостей хлебом с солью?! Случаются же чудеса, правда?

 

Как, например, в Израиле.

 

Где каждый год президент приглашает народ на празднование Суккота в свою резиденцию. Огромная Сукка (ивр. шалаш, куща – крытое зелеными ветвями временное жилище, в котором, согласно библейскому предписанию, евреи обязаны провести праздник Суккот), при входе все яства – фрукты, овощи. Ешьте, пейте, веселитесь! Для детей выставлены всевозможные игры, роботы, звучат песни. Кто-то заводит новые знакомства, кто-то торопится все заснять, ведь это резиденция президента, кто-то бежит на концерт.

 

В нынешнем году прием у президента Шимона Переса прошел под знаком важности здорового образа жизни. На территории резиденции было развернуто несколько тематических экспозиций, шеф-повара готовили здоровую еду. Сукка была украшена плодами Земли Израиля.

 

«Спасибо, что пришли ко мне в гости. Особенно я благодарен родителям, взявшим с собой детей. Наши дети – самые лучшие и самые умные в мире. Суккот – праздник мира, он учит не бояться пускать к себе гостей и искать приюта у других», – напомнил Перес.

 

Таша КАРЛЮКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини