MENU

«Включи Украину» - после окончания Евро-2012 лампочки снова выкрутят - The Daily Mail

480 0

Вымарывание 9-метровой статуи революционера-марксиста В. И. Ленина из 90-секундного ролика с рекламой культурного наследия Украины, подготовленного к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, вызвало массовое возмущение у тех жителей бывшей советской республики, которые считают, что власти «стыдятся, что мы были когда-то коммунистами».

 

Продюсеры видео «Включи Украину», как сообщается, подтерли статую революционного героя с помощью цифровых технологий из-за запрета на включение коммерческой или политической рекламы в промо-материалы к Евро-2012.

 

The Daily Mail цитирует пресс-секретаря правительства Дину Турчину, которая говорит, что 62-метровая статуя «Родина-мать», другой символ советской эпохи, была все же включена в видео, поскольку «это уже хорошо известный элемент ландшафта нашей столицы».

 

Изображения православных церквей и статуй святых были также оставлены, но McDonald's на Майдане Независимости в Киеве также был удален.

 

Украина, которая совместно с Польшей проводит турнир в следующем году, была подвергнута широкой критике из-за этого прецедента.

 

Пользователи Всемирной сети обвиняют чиновников в попытке переписать историю страны, добавляя: «Они стесняются, что мы когда-то были коммунистами и что мы были частью Советской России».

 

«Видео очень четко показывает, что они включат свет в стране только к чемпионату. Когда конкурс закончится, они собираются все включить обратно!» - пишут блоггеры по данному поводу.

 

Маргарита Котова

По материалам Sify Technologies


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини