MENU

В очередной раз милиция не дала показать фильм про Межигорье. Теперь в Черкассах

289 1

Поскольку я говорила с очевидцами, начну именно с этих новостей. 

Сегодня в Черкассах у Дома Пионеров пытались показать фильм о «Межигорье», имении президента. У организаторов было разрешение на акцию, тем не менее, на площадь ринулось огромное количество милиции, которая оттеснила активистов.

Далее рассказываю со слов очевидца: «Было несколько автобусов ГАИ, именно ГАИ, не милиции. Они взяли в окружение людей с аппаратурой, но вокруг собралось множество людей (место возле рынка, выходной!), пошла стенка на стенку, начался крик. Вся площадь была забита битком. Люди кричали: »Власть сменится, вы что в этой стране делать будете?« А гаишники ржали, откормленные такие, румяные. Забрали аппаратуру и начали убегать, а люди им орут: »Вы же воры!!! преступники, бандиты! зачем чужое имущество забираете?« Какая-то девочка из организаторов кричит: у нас же есть разрешение, вы зачем же президента позорите? Догнали гаишников и отобрали технику, но те успели ее поломать. И сказали, что разрешение не по форме написано. А кто же его выдавал? Тогда народ пошел колонной к обладминстрации.» Мой очевидец не мог далее пойти, потому последующих новостей не имею. Но есть сообщения, что фильм показать так и не удалось.

Настрой в Черкасах, кажется, довольно боевой. Это в Киеве народ подустал, а в регионах огня ещё полные батареи, и он никуда не разряжался, более того - напряжение растет. Вечером в супермаркете выбирала мандарины рядом с весьма пожилой дамой. Мандарины гнилые. «Безобразие! - возмутилась женщина. - Прямо как при СССР! Вначале сгноят, а потом в продажу бросают, как свиньям! Ничего тут не будет хорошего, пока все хохлы не повымрут, - делает паузу и продолжает,  - А ИХ МЕСТО НЕ ЗАЙМУТ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ» Вот такие дела в Черкассах))

Между делом расскажу ещё о знакомом черкасском гаишнике, с ним родичи по работе сталкивались. Могу и фамилию назвать, но он - просто один из сотен. Чин имеет, земельки прихватил, районный феодальчик. Абсолютная безнаказанность. По двухполосной дамбе (обгон категорически запрещен! справа рельсы, слева Днепр!) ездит по встречной полосе на скорости 200 км/час, рассуждая, как много в стране коррупции. На новость, что в в водохранилище запустили 60 тонн рыбы, отзывается: «Та не верьте, только я с тех 60 тонн 5 тонн украл». А потом был эпизод, что патрульные обокрали пьяного гражданина на 4000 грн - и бросили на дороге. Чем история закончилась, не знаю, но гаишник имярек рассказывал о нем со смехом, вот, мол, как ребята метко деньгами разжились. А он так годами живет. И много их.

talliori


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини