MENU

Любая форма ассоциации с Россией зафиксирует в Украине коррупцию и беззаконие

237 1

Разговоры о выборе между ЕС и Россией стыдливо концентрируются на экономике, игнорируя главное: любая форма ассоциации с Россией зафиксирует в Украине коррупцию, беззаконие, олигархию.

Во-первых, так произойдет в силу заразности зла. Все отрицательные черты российского общества будут копироваться в Украине.

Во-вторых, так произойдет в силу попустительства злу. Российский режим будет закрывать глаза на любые злоупотребления своих украинских коллег, пока они будут сохранять лояльность Кремлю. И наоборот, борьба с коррупцией и стремление к торжеству закона будут восприниматься в путинском окружении на странное поведение, вызов и угроза: ведь и его подданные могут захотеть свобод.

В-третьих, ассоциация с Россией - это формирование «закрытого общества». Выбор одной страны, а не десятков стран. Тем более, это страна тоталитарных традиций. А закрытое общество может держаться только на притеснении. Как только ограничения свобод ослабевают, такое общество открывается миру.

Мне было бы интересно услышать, как сторонники ассоциации с Россией представляют себе свободу СМИ, прозрачность власти, борьбу с коррупцией в рамках такого союза.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини