MENU

Возле севастопольской новогодней ёлки пьяный мент застрелил бомжа

277 1

Неординарное чрезвычайное происшествие произошло сегодня утром в Севастополе. Прапорщик патрульно-постовой службы во время патрулирования центра города застрелил человека. По некоторым данным, он был пьян и пытался скрыться. Милиция уверяет, что стрелок сдался сам.

 

Труп мужчины нашли ранним утром возле городской новогодней ёлки со следами побоев и смертельным огнестрельным ранением. О находке сообщил сотрудник патрульно-постовой службы, дежуривший этой ночью, передают Новости Севастополя.

 

Как стало известно корреспонденту издания, в связи с убийством в городе объявили план «Перехват». Разыскивали прапорщика Савина Романа Юрьевича, 1979 года рождения, старшего наряда ППС, которого сразу же заподозрили в совершении преступления.

Прапорщик с места происшествия скрылся, в общежитие на улице Щербака, где в данный момент проживает как иногородний, он не вернулся. Сотрудники милиции тут же начали поиски беглеца, высказывались предположения, что он может направляться в Бахчисарай, где прописан.

 

Однако позже пресс-служба милиции Севастополя заявила, что прапорщик сдался сам. «Сотрудник батальона постовой службы сам прибыл в городское управление МВД и сообщил руководству о том, что он во время несения службы применил огнестрельное оружие в отношении неустановленного лица. Оружие и боеприпасы изъяты. Досудебное расследование по данному факту проводится прокуратурой города», - сказали в милиции Севастополя.

 

Прокуратура города уже возбудила уголовное дело по статье 115 УК – умышленное убийство. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что личность убитого пока не установлена и предположили, что погибший – бездомный.

 

О прапорщике Савине известно, что работает в милиции он более десяти лет.

 

В последнее время в связи с тем, что большинство сотрудников правоохранительных органов откомандировано в Киев, милиционеры несут службу в усиленном режиме, практически без отдыха. По словам напарника Савина, прапорщик в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, и перед тем, как податься в бега, сбросил с себя верхнюю одежду, которая осталась возле трупа.

crime-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини