MENU

Янукович берет в заложники родственников оппозиционеров

2149 0

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что президент Виктор Янукович через подконтрольную Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру начал тотальное преследование родственников оппозиционных политиков. Об этом UAInfo сообщили в пресс-службе Юлии Тимошенко.

«Сегодня Янукович решил брать в качестве заложников родственников оппозиционных политиков, потому что часть оппозиционных политиков уже в тюрьму пересажали. Это настоящий террор и выкуп, который требует Янукович за жизнь и свободу близких людей оппозиционных политиков - это отказ от оппозиционной деятельности», - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед очередным допросом в Генпрокуратуре.

Лидер партии «Батьківщина» напомнила, что 18 февраля был арестован родственник народного депутата Андрея Кожемякина на основании устных показаний одного из киевских чиновников.

«Могу также сказать, что близкий член семьи Александра Турчинова сегодня также приглашена на допрос в Генпрокуратуру», - добавила она.

Юлия Тимошенко кроме того сообщила о давлении следователя Службы безопасности Украины Горбатенко на жену депутата фракции «БЮТ-"Батьківщина» Руслана Лукьянчука, а также на 77-летнюю мать экс-главы Государственного казначейства Татьяны Слюз.

«Экс-глава Госказначейства Татьяна Слюз сегодня совсем безосновательно терроризируется Генеральной прокуратурой и СБУ, к ее 77-летней маме врываются сотрудники силовых структур - Алексей Ситников угрожает какими непонятными вещами, говорит ей, что ее дочь убита оппозиционными силами, и мама, которой 77 лет, Татьяны Слюз находится сейчас в предынфарктном состоянии. Кроме того, сына Татьяны Слюз Андрея таскают на допросы», - отметила она.

«На родственников давят только потому, что хотят влиять на политиков, хотят каким-то образом влиять на нашу оппозиционную деятельность», - убеждена Юлия Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини