MENU

Заказуху о якобы недовольных Майданом киевлянах советую не воспринимать всерьез - блогер

363 1

Для меня очевидно, что поддержали, но уже не раз и не дважды на разных форумах и в блогах мне приходилось сталкиваться с утверждениями, что нет.

Действительно ли всплеск протестной активности в столице нашей Родины — дело рук исключительно жителей западных регионов, наталкивающийся на сопротивление киевлян? Чью сторону в противостоянии между оппозицией и властью приняли столичные жители?

Поскольку поддержка и их активное участие в акциях оппозиции для меня совершенно очевидны, для ответа на этот и другие вопросы я решил написать серию статей на тему Евромайдана и начну, пожалуй, с ответа именно на этот.

Скажу сразу, что ничего кроме смеха, заявления о «булгаковском Киеве», якобы решительно отвергающем Евромайдан, у меня не вызывают.

Не надо врать, граждане бредящие хрустом французской булки. Киев — проукраинский город и это никакой не результат пропаганды. Он был потерян для вас еще в 1991 году, когда стал столицей суверенного государства.

Все материальные и нематериальные преимущества, которые получают киевляне из–за этого статуса — лучшая гарантия проукраинской ориентации.

Этим и голосование за соответствующие партии объясняется, а не понаехами из Западной Украины, как пытаются представить дело некоторые.

В том, что я прав можно убедиться ознакомившись с результатами голосований в городе Киеве за несколько лет на сайте Центризбиркома. Т.е. совершенно очевидно, в ком именно киевляне усматривают угрозу суверенитету и правильно делают и какой из двух Союзов считают перспективным.

Так что когда где—то появляются утверждения о якобы недовольных Майданом киевлянах советую не воспринимать такую заказуху всерьез. Ну или относиться с пониманием. Процент альтернативно мыслящих есть везде. Но он всегда невелик. В противном случае Человечество давно прекратило бы свое существование. 

Ну и напоследок вопрос к тем, кто считает, что все–таки не поддержали: если на площади Независимости собрались как вы и утверждаете исключительно «бездельники» из Западной Украины, то откуда взялась такая масса народу на Марше миллиона в поддержку Майдана? *Явно превышающая «население» самого Майдана? И главное, куда она потом делась? Разьехалась по домам? А зачем, если как вы утверждаете, «западенцев» туда (на Майдан) калачом (деньгами) манили?

P.S. прекращайте врать, господа хорошие. Никакого булгаковского Киева нет. Дважды в одну реку не войти. А скоро и для вас, украинофобов, места в нем не останется.

P.P.S. нетрудно заметить, что основу моих рассуждений составляют соображения исключительно материального характера, но зная приземленную натуру тех, кому придется оппонировать я сознательно избегаю аппеляции к таким тонким материям, как патриотизм, например. Так что не обессудьте. Как говорится, по мощам и елей.

*Подсчет того, сколько людей собралось на Марше миллиона я выложу в ближайшем времени, поскольку те подсчеты, которые выкладывают украинофобы, явно ангажированны и могут удовлетворять требованиям только идиотов.

tealler


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини