MENU

За блокирование жилья будут давать больше, чем за убийство

2441 4

В общем, у меня эти пункты вызывают некоторые вопросы.

1. Можно ли меня остановить, когда я нахожусь в пробке и двигаюсь т.о. в колонне больше пяти автомобилей? Можно ли вдохновителем в этом случае признать автомобиль, двигающийся впереди меня? Скостят ли за «чистосердечное» (мол, в таком-то и таком-то часу, там-то и там-то двигался в колонне, согласен сотрудничать) срок?

2. Будучи блоггером, следовательно, репортером, должен ли я получать регистрацию как отдельное СМИ?

3. Можно ли очередь в магазин, где работает 2 из 6 касс, считать «мирным собранием граждан»? Ведь их объединяет общая проблема, которую они обличают в единый лозунг «Даешь деньги кассиру!». Можно ли считать призыв «Не лезь без очереди!» экстремистским?

4. Можно ли носить шапку-ушанку и ватник? С одной стороны страх перед обезьянником, с другой - перед менингитом: И можно ли отправить ответный иск в том, что милицейский произвол подверг меня пыткам морозом (жаройсмогом - в теплое время года)?

5. Должен ли я с милицией согласовывать свой плей-лист? Должен ли я согласовывать маршрут маевки? Какой уровень громкости не раздражает бесконечно уважаемую милицию? Ну и прочие смежные вопросы.

6. Должен ли я уважать судью, который из зала суда выпускает убийцу? Или судью, который отметает любые законные требования обвинениязащиты? Должен ли уважать того, у кого машина стоит больше, чем сбережения семей со всей многоэтажки, в которой я живу? И, собственно, кого я должен уважать - судью или деньги?

7. Должен ли я «Избранное» согласовывать с милицией? В каком порядке? Какой срок установлен законодательством? Считается ли посещение «Ютуба» - сотрудничеством с иностранным агентом и использованием пиратского программного обеспечения?

8. Стоит ли приказ «упал-отжался» расценивать как законный? Могу ли я, не ущемив «законные права и обязанности» СБУшек, подать на них в суд, если был избит по причине, которую не считаю законной?

9. Паковать ли мне уже чемоданы, чтобы свалить в уже сколько лет «загнивающую» Европу или дикую-предикую Австралию, если меня могут признать виновным в чем угодно и кто угодно даже без моего ведома?

10. См. п.9.

11. Почему за «блокирование доступа к жилью» (как форма гражданского протеста) является уголовным преступлением большим, чем убийство (как известно, «мажоры» за такие «незначительные» преступления получают от условного до УДО после условного)?

12. Является ли клеветой то, что Иисус богом не является? Что вообще такое наклеп? Ну, кроме того, что «не доказано судом». Хочу тогда видеть Иисуса в качестве главного свидетеля и пострадавшего.

13. Что есть экстремистский материал? Призыв к протестам против нарушения конституционных прав? Призыв к протестам против неправомочных решений? Печать материалов о несоответствии «европейских цен» и украинских зарплат? Печать материалов о несоответствии доходов и расходов чинуш, депутатов, судей, мусоров и т.д.?

14. Что есть групповое нарушение гражданского порядка? Нахождение с ребенком в очереди? См. п.3.

15. Чем этот пункт отличается от п.3 и п.14? Можно ли совместное празднование Нового года отнести к данному пункту?

16. Ну, вопросы публичной информации поднимались выше. В т.ч. соотношения доходовтрат, данных о прежних судимостях и уголовных делах и т.п.

17. Что ж... Угрозы - плохо. Тут согласен. Но - см. п.11.

18. См. выше.

19. Выступая против действий власти, не одобряя никаких их начинаний, являюсь ли я иностранным агентом? Если я не получаю дохода (закон подразумевает, что получаю), с чего мне его платить и какая «такса»? Можно ли иностранными агентами считать нардепов, у которых более одного, украинского, гражданства?

20. См. вопросы ранее. И, да. Если «иностранный агент» не может осуществлять «экстремистскую деятельность», то, выходит, кто-то таки может? А кто? Прошу список и перечень, желательно пофамильно.

21. См. п.20. Можно ли считать экстремизмом призывы РПЦ с объединением с чужим государством (группой государств), ее нетерпимость к людям нетрадиционной ориентации, а также политическую поддержку тому или иному лидеру (что автоматом вызывает раскол среди прихожан)?

22. Как запрет на Интернет соотносится с конституционным правом граждан Украины на свободу совести, вероисповедания и голоса? Как этот пункт соотносится с правом на получение объективной информации?

23. Какой новым законом предусмотрен срок для подачи заявления о массовом протесте для жителей, которые неделю при минусовой температуре сидят без отопления, имея оплаченные счета? Которые сидят без отопления две недели, три, месяц. Является ли экстремизмом призыв гражданского объединения дома номер такой-то вывезти, наконец, треклятый мусор? И как в таком случае законом трактуется слово «мусор», кто это или что?

24. См. п.9, п.10.

25. См. вопросы, озвученные ранее.

26. Имеет ли смысл идти в депутаты от любой партии, кроме ПР и КПУ?

27. Что еще дает индульгенцию на беспредел? Кроме звания, партийного билета и родства?

sadoowaru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини