MENU

Очень страшно, когда люди в внутренней эмиграции. Не думайте, что вас это не коснется - блогер

1417 1

Вчера вечером мы с друзьями думали, а что же дальше, что делать? И кто-то сказал - а что делать, если даже мои коллеги по работе думают, что все, что принято вчера их не коснется и спрашивают, когда Хрещатик откроют для движения. 

Когда мы выходили из заведения, я спросила нашего официанта - пойдет ли он в воскресенье на площадь? Ответ был отрицательным - там все стоят за деньги. Когда попытались объяснить о законах, он ответил, что все это его не касается, он простой официант и в Европе тоже такие законы. 

Потом был таксист, который заявил, что живет только для своей семьи и его больше ничего не касается - «эти как воровали, так и будут воровать».

Это очень страшно, когда люди в эмиграции внутренней в своей собственной стране. Не думайте, что вас не коснется. И эта страшная история - сюжет программы «Гроші» - как раз об этом. 

Не дай Б-г ваш ребенок окажется на месте этих несчастных детей - вы не сможете его защитить.

1. Вы не сможете прийти под суд с другими родителями и провести акцию протеста - вас арестуют и вы проведете 15 суток в СИЗО, а если обвинят в организации массовых беспорядков - и все 15 лет.

2. Вы не сможете ничего сказать менту или судье, который вынесет вот такой приговор, потому что за угрозу правоохранителям теперь тоже срок.

3. Вы не сможете попросить журналистов о помощи, потому что такой вот «герой» как Михайлов подаст на него в суд за клевету на СМИ или судья подаст, о котором он собирал информацию.

В нашей стране и без того страшно жить от избирательности права. Неужели вы хотите им окончательно развязать руки?

Я - точно нет. Поэтому я буду на Майдане.

Sevgil Musaieva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини