MENU

Что такое победа #Евромайдан?

515 2

Майдан в нашей стране всегда разный. Когда-то оранжевый, на заре независимости - студенческий, был также налоговый. Сегодня – европейский. На нем сначала было все понятно: #Евромайдан собрался за подписание соглашения с ЕС. Но после Вильнюса стало непонятно за что борется #Евромайдан?

Сейчас январь, начало 2014 года. После всего, что уже было, многое оголилось и прояснилось. События расставили имена, лица, власть, общество на места. И вот уже можно сказать, что такое победа, в чем цель?

Победа – это отстранить от власти узурпатора Януковича и сделать невозможным приход нового узурпатора путем изменения власти и правил жизни, превратив Украину в страну местных общин, ответственной демократии и народовластия. Другими словами, надо добиться не смены лиц, а трансформировать страну. Вопрос не в том, кто именно, Янукович, Кличко, Яценюк, Порошенко, Тимошенко или Тягнибок будут назначать в наших городах и районах администрации, судей, прокуроров, милицию и контролировать наши налоги. 

Вопрос в том, что все эти полномочия надо отдать людям, создав реальную систему местного самоуправления, общественного контроля и прямого влияния. Это и есть другая страна, в которой не так важно, кто именно сидит на Банковой. Страна, в которой в руках граждан есть реальные права и возможности остановить любого узурпатора.

Олександр СОЛОНТАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини