MENU

Кличко дал гарантии безопасности тем работникам милиции, которые перейдут на сторону народа

767 1

Офицеры и бойцы внутренних войск и «Беркута», которые не будут принимать участия в насильственных действиях против митингующих и перейдут на сторону народа, не будут подвергаться преследованиям. Они и их семьи будут иметь гарантии безопасности.

Об этом говорится в заявлении лидера «УДАРа» Виталия Кличко.

«Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна, через такие действия власти, оказалась на опасной грани, - отметил Кличко. - Она переступит ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть», - обратился к правоохранителям лидер «УДАР».

Он подчеркнул, что избежать кровопролития, на которое сегодня толкает страну власть, и которое делает руками правоохранителей, могут помочь бойцы и офицеры МВД, - если покинут ряды защитников власти, которая заставляет их выполнять преступные приказы.

«Те, кто имеет достоинство и не будет принимать участия в насилии против людей, которые вышли с протестами, и будет с народом, не будут подвергаться преследованиям. Они и их семьи будут иметь гарантии безопасности»,- подчеркнул Виталий Кличко.

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини