MENU

«Может, ради этого боя граждане несколько лет съезжались в Киев?» - блогер

4186 8

Смотрите, друзья. У нас большая страна -- все-таки 40 млн человек, плюс-минус. Не Китай, конечно, но и не Эстония.

И вот речь идет даже не о захваченном протестующими центре столицы, который удерживается уже почти 2 месяца. Речь идет о небольшой группе людей за его пределами. Два дня этот огромный, узурпировавший все ресурсы госаппарат 40-миллионной страны даже ее не может подавить. Хотя, теоретически, мог бы вроде тупо закидать мясом, да? Потому что можно все, кроме прямого расстрела -- водометы, прицельная стрельба по глазам, гранаты. Не выходит. В первых рядах уже стоят майоры и подполковники -- солдаты кончились. 20-летние пацаны и городские тетки, отчаянные девчонки и журналисты, которым стреляют в глаза, противостоят _всему_ репрессивному аппарату большой, богатой страны. Смелые, стойкие, решительные люди -- против обезумевшего, раскормленного триллионными распилами и откатами государства. Иногда мне кажется, что именно ради этого затяжного боя они годами съезжались в столицу со всей страны, чтобы в самом ее сердце бороться с поразившим ее злом. 

У госаппарата ничего не выходит. Нет больше ресурсов. Армию вывести нельзя. Приходится скупать отребье по подворотням по всей стране (нет, будем честными -- о галицкой гопоте среди титушек я, например, не слышал) и свозить в столицу для погромов. Но и это не срабатывает -- с хулиганьем справляются обычные вроде горожане, благополучные и культурные люди. Приведена в действие вся подлость и низость, сосредоточенная в госаппарате -- от ментов, которые отворачивают рыла от нас и охраняют гопников, до «медиков», которые сдают пострадавших. Я уж не говорю о «судьях», которые за право быть в грабительской системе готовы новорожденного сослать на рудники. Не срабатывает.

Поэтому вот что. Даже если все ничтожества страны потекут фекальной рекой голосовать за своих овоща, гепу, допу, гадика, кто там еще у них в фюрерах, и если все скоты страны станут подгонять эту реку арматурой -- нашу страну все равно не сломить. 

И без всякого сепаратизма и чего там еще надо бояться, федерализма -- просто подумайте о том, какой была бы страна и как бы она поднялась без всего этого многотонного груза низости и подлости, бессильной покорности и тупой бесчеловечной алчности, которыми залит несчастный, деградировавший, ополоумевший от собственных психотических страхов и наведенного постсоветского бреда Юго-Восток.

Zaven Babloyan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини