MENU

Бродский доволен, что Луценко может не только бухать

494 0

 

Уполномоченный Кабинета Министров Украины по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности, лидер Партии Вольных Демократов (ПВД) Михаил Бродский  [info]mihailobrodskiy считает, что продлившаяся целый месяц протестная голодовка экс-министра внутренних дел Юрия Луценко пошла на пользу для его политического имиджа.

 

«Реально он показал, что может не только бухать, а ещё и бороться. То, что борется — молодец», - пишет Бродский в своём блоге.

 

При этом основу уголовного преследования Луценко его бывший соратник по демократическому лагерю считает объективной. Виной тому якобы имевшее место злоупотребление бывшим главой МВД своим служебным положением.

 

«Лично знаю Юру Луценко. Мне жаль, что так происходит. Но когда-то это нужно было начинать. Кстати, Аль Капоне посадили не за то, что он был мафиози, а за то, что не уплатил налоги. Любой человек во власти должен знать, что когда он уйдет оттуда, придут другие и проверят всю его деятельность, - отмечает Бродский. - Кстати, огромное количество семей милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, десятки лет ждут положенной по праву квартиры в зачёт жизни их мужей и отцов и не получили их до сих пор»

 

«А так Юру жаль», - подчёркивает правительственный уполномоченный.

 

Напомним, что в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко было возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением служебным положением. В рамках расследования этого дела он был задержан 26 декабря сотрудниками СБУ возле своего дома прошлого года. С тех пор он находится под стражей.

 

В знак протеста против незаконного содержания под стражей Юрий Луценко с 21 апреля 2011 года начал голодовку. Вечером 10 мая 2011 года в связи с резким ухудшением состояния здоровья Луценко из следственного изолятора доставили в Киевскую больницу скорой помощи.

 

23 мая 2011 года началось рассмотрение дела Луценко по существу в Печерском суде.

 

В этот же день Луценко официально заявил о прекращении добровольного голодания.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини