MENU

"Беркут" – это психически больные люди с криминальной психологией

691 0

Бойцы спецподразделения "Беркут", которые на улице Грушевского подстреливают в глаза журналистов и медиков – это просто беспринципные, больные люди. Такое мнение высказал психолог Юрий Калашников, пишет "Главком".

По его словам, по результатам таких происшествий "нужно разбираться с человеком, смотреть в глаза, почему так происходит, почему он так поступает".

"Нужно провести судебно-медицинскую экспертизу людей. Нужно провести переаттестацию, чтобы такие люди не попадали в спецподразделения. Конечно, он стреляет по приказу. Он стреляет прицельно, а не просто так. Мы все понимаем, что приказ можно выполнить по-разному. Вам сказали стрелять, вы сели и стреляйте себе по фонарям. Кто будет контролировать, кто скажет, что вы плохо стреляли? Но это означает, что человек берет на себя обязательства и показывает, что он в этом не участвует. А второй берет и прицельно убивает", – считает психолог. 

"Но этот вопрос к психологам из МВД, как они такого взяли на работу? Хотя они скажут: мол, как мы можем разобраться, потому что для такой работы нам нужны именно такие люди. Конечно, у человека, который хочет работать в горячих точках должна быть склонность убивать. Но он должна четко осознавать, где он находится, и для чего он живет. Этот приказ мог выполнить человек с психологической точки зрения беспринципный. Это не член общества. Скорее, он похож на наемного убийцу", – добавил Калашников.

При этом, по словам психолога, месть со стороны митингующих обязательно будет иметь место.

"Она может быть разной. Мы же берем срез общества напряженного. Вот, взял ружье, пошел и убил кого-то. Бытовых преступлений станет меньше, зато будет расти месть. Мы не можем с вами с уверенностью сказать, что убийств не будет потому, что были случаи, когда богатым людям сжигали машины, убивали, грабили. А здесь у людей, которые склонны к этому, есть определенная мотивация и успокоение совести в таких убийствах, ведь против них поступают так же", – пояснил он. 

П’ять копійок: Хотел бы добавить, что поведение силовых структур, проявившееся особенно при нынешней власти часто-густо обнаруживает склонность к садизму и уголовщине в чистом виде. Т.е. можно констатировать, что Беркут – это члены ОПГ с криминальной психологией.

Олег ЛЕУСЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини