MENU

«Бандеровку» Анну Герман и «дешевого клоуна» Табачника в Донецке тихо презирают - блогер

2546 8

 

Чего я никогда непонимал – так это причины, по которым Януковича и Партию регионов поддерживаетвся та Украина, которая не Донбасс, -пишет донецкий журналист и блогер ДенисКазанский frankensstein.


Понятно,что лозунг «хоть бандиты, но свои» вкакой-то степени объясняет пристрастияжителей Донецкой области к тем же КолесниковуАхметову и Януковичу, нопочему за них голосуют жители областей,лежащих западнее Донецкой – это ого-гокакой вопрос, ведь для Херсона, Харьковаи Одессы вышеозначенные персонажи –чужие бандиты.

Засилье донецких впартийном списке Партии регионов давноуже воспринимается как данность, из-зачего эту самую партию в народе все чащеименуют Партией одного региона.


Многочисленныебюджетные дотации, золотым дождемпроливающиеся на Донецкую область,также не являются секретом ни для кого.Взять хотя бы недавнюю статьюна сайте «Наші гроші», в которой доказано,что Донецкая область получает изгосударственного бюджета на ремонтдорог столько же денег, сколько пятьзападноукраинских областей, включаяЛьвовскую, где также готовились кЕвро-2012.


Порядки вдержаве Януковича вполне ордынские.Проиграл – плати дань. И тем не менее,даже на западе Украины находятся тысячиукраинцев, отдающие голоса за враждебнуюгруппировку, не скрывающую откровеннонеприязненное отношение к ним.

Партиярегионов, по сути, является конгломератомдонецких бизнес-кланов, выросших из ОПГ90-х годов, и немного разбавленных дляпорядка представителями других областей,играющих в партии откровенно декоративныероли.


Характерно,что в самой ПР отношение к нимсоответствующее. «Дешевый клоун» Табачник, тихо презираемая донецкими«бандеровка» Анна Герман нужны партийнойверхушке разве что для того, чтобы иногдасветиться по телевизору. Какие мотивыу жителей «недонецкой» Украиныподдерживать в такой ситуации донецких?Может, хотя бы в комментариях мнеобъяснят…

В этой странной симпатиинедонецких украинцев к Партии регионов больше всего удивляет даже не отсутствиездравого смысла (кого в Украине этимудивишь?), а скорее отсутствие элементарнойчеловеческой гордости.


Региональныйинстинкт, столь сильно раскачанный ужителей Донбасса, почему-то напрочьотсутствует у харьковчан и днепропетровцев,позорно согласившихся на роль донецкихсателлитов. Хваленая первая столица,полуторамиллионый Харьков, безвольнооказался на политических задворках,вчистую слил пацанам из рабочих поселкови теперь живет в тени терриконов икопров.


Влияниехарьковских элит на политическуюситуацию в Украине стремится к нулю, исколько бы Харьков не кичился прошлым,реальность не оставляет ему шансов.Второй по величине город Украины сегодняявляется беспросветной провинцией,которая будет жить так, как ей укажутиз столиц.

Сдался на милостьпобедителей и амбициозный Днепропетровск,долгое время бывший законодателемполитической моды, а ныне обслуживающийинтересы другой области. Каких-то столет назад в губернской столице и слыхомне слыхали о заштатной Юзовке, а теперьгубернатор Вилкул вынужден обслуживатьинтересы остепенившейся шантрапы,заткнувшей за пояс местную техническуюинтеллигенцию.


Хоть убейте,а мотивов днепропетровцев, отдающих навыборах голоса за бывших поселковыхурок, я никак не пойму. После того, какимели в президентах директора «Южмаша»,неужели не противно?

Сегодня, когдав адрес жителей донбасса летит так многообвинений и ругательств, хочется отметить(не отрицая справедливости отдельныхантидонецких месседжей), что при всехсвоих недостатках, жители Донецкойобласти никогда не стали бы голосоватьза банду жлобов, скажем, из Винницы илиКировограда.


Авот в Одессе, Харькове и Запорожьесчитают вполне приемлемым голосоватьза донецких жуликов и воров, а затем ещеи платить дань поставившему их на царстворегиону.

Донетчина – безусловнопо-своему приятный край, но превращатьУкраину в одно большое государство подназванием United States of Donbass, где некогдаславным культурным и промышленныммегаполисам уготованы лакейские роли,вовсе не обязательно.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини