MENU

Галичане в пролете. В этой жизни выигрывает тот, кто сильнее - Анна Герман

1586 7

  

Анна Герман считает,что из закона об основах языковойполитики не нужно делать большойпроблемы.


Об этом она заявила винтервью 5 каналу.

По мнению советникапрезидента, на принятие закона, а такжеего использование на региональномуровне, общество никак не отреагировало:

«Мывидим, общество очень холодно отреагировалана это. Элита отреагировала. Украинскаяэлита остро приняла подписания этогозакона, но общество массово не вышло напротесты. И это реалии»

«Значит длялюдей другие ценности важнее, значитобъединять Украину мы будем на другихценностях. Возможно, это будут новыеработе места, возможно, это будетперспектива для детей, социальнаязащита, возможно, эти ценности для людейважнее. Потому что мы должны бытьреалистами - не вышли люди протестовать»,- считает Анна Герман.

«За президентаголосовали люди, которые ставили четковопрос о русском языке с статусом неменее, чем региональный.  Президентим это обещал и он это выполнил. ЕслиГаличина украиноязычная голосовала быза президента Януковича и давала бы емукакие-то приказы избирательные, он былбы им должен и был бы вынужден работатьв этом направлении. Но случилось так,как случилось. В этой жизни выигрываеттот, кто сильнее. К сожалению, так есть,»- отметила советник Виктора Януковича.

АннаГерман убеждена в том, что «президентне обидит той части общества, котораяявляется украиноязычной, потому что онпрезидент всей Украины».

Но при этомона почему-то подчеркнула то, что осеньюв недавно подписанный президентомязыковой вопрос будет пересматриваться.

«Егоинициативы изменений в действующийзакон будут реализованы в сентябре ибудут проголосованы так, чтобы закреплениеза украинским языком государственностиутвердилось, так, чтобы граждане нечувствовали ущемленными и не чувствовалиущемленными свои гражданские права. Обэтом позаботится президент как глававсего государства несмотря, чтоукраиноязычные на Галичине, например,в большинстве за него не голосовали, ноя думаю, что его взвешенная политика,его объединяя политика даст емуперспективу в будущем рассчитывать наих поддержку» - отметила она.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини