MENU

В Донецке женщины, работающие в шахтах, восхваляют «стабильность» Януковича. ВИДЕО

2793 6

Сознание жителей Донбасса во многом формируется местными СМИ. Чтобы понять, какой продукт они производят, достаточно ознакомиться с этим сюжетом телеканала «Юнион», который контролируется семьей Януковича. Такие сюжеты, сочащиеся сермяжным пролетарским гневом, идут на канале с утра до вечера, прокачивая зрителя нужными установками.

Рассчитаны такие сюжеты, очевидно, на самый темный электорат. Потому как человек, способный критически осмысливать происходящее на экране, увидит в сюжете «Юниона» не пасторальную картину всеобщей стабильности, а несчастных, обманутых людей, работающих за гроши на государственных угледобывающих предприятиях, где никакой свободы совести не существует. Обратите внимание на кадры, начинающиеся со 2-й минуты. На них женщина (!) Алена Винник, работающая в шахтном забое на государственной шахте «Торецкая», чтобы прокормить троих детей. 

В соответствии с КЗОТ женщины не могут работать под землей. Статья 174 гласит: «Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).» Женщина в забое - это нелегально и противозаконно, но на государственной шахте мало того, что не брезгуют загонять бабу в забой, так еще и хвалятся этим на весь регион. Смотрите, мол, она еще и за стабильность, против оппозиции. Вкалывает у нас бабища! Учитесь, жалкие неудачницы с майдана.

Понимаете, что происходит? На канале Януковича даже сюжеты о стабильности и счастье на самом деле показывают беззаконие и несчастье. Глядя, как многодетные матери из забоев говорят заученные пропагандистские фразы, хочется схватиться за голову и повеситься от безысходности. Как будто смотришь какую-то фантастическую антиутопию про тоталитарные общества будущего.

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини