MENU

Похищениями, запугиваниями, избиениями и убийствами руководит лично Янукович - блогер

2505 1

Что мы имеем? Власть пока не решается на массовые силовые действия, но широко применяет индивидуальный террор - убийства, пытки, похищения, запугивание, аресты, обыски, взятие заложников. Среди пострадавших не только активисты, но и журналисты, медики, простые обыватели. Руководит этим процессом лично президент, в чьих руках сосредоточена вся полнота власти. Президент дал силовым структурам карт-бланш на полную безнаказанность, что их полностью развратило. Милиция и губернаторы выступают единым фронтом с вооруженным криминальным элементом, действия которого оплачиваются из неизвестных источников, возможно из бюджета. Фактически вся правовая система в стране ликвидирована. Парламентское большинство поддерживает преступные действия президента. Де-факто имеем систему управления аналогичную той, что была на Гаити времен папаши Дювалье и его сына.

Судя по последним событиям, готовится попытка втянуть в политический конфликт армию, без поддержки которой реальное ЧП невозможно. Руководство государства фактически нарушает международные конвенции по правам человека, которые Украина обязана выполнять.

Переговоры оппозиции и власти в данной ситуации носят лишь тактический характер и не могут решить главный вопрос - восстановление правовой системы. Без решения этого вопроса нормальное функционирование государства невозможно. Все остальные насущные повестки дня нерешаемы в условиях государственного террора. Никакие выборы в этих условиях так же невозможны.

Для того, чтобы государство не свалилось в пропасть, эта власть во главе с президентом должна быть в кратчайшие сроки отстранена. Для этого требуется сильное давление всех оппозиционных сил при поддержке международного сообщества. Меры экономического и политического воздействия уже не эффективны. Президент и его окружение должны быть поставлены перед перспективой уголовного преследования международным трибуналом. Только такой фактор в нынешней ситуации может стать основой для мирного политического решения кризиса. Иначе нас ждет мясорубка.

m_gluk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини