MENU

Агрессия России против Украины предопределена

3507 0

Точная экспертиза Андрея Илларионова, его уточнения для Громадського ТВ, заявление премьер-министра Польши Дональда Туска, заметное возобновление давления России на Украину после окончания саммита Россия-ЕС в Брюсселе – тревожные предупреждения мирового сообщества о подготовке агрессии России против Украины.

Заявление Сергея Лаврова о недопустимости вмешательства в дела Украины и его почти одновременное заявление о вмешательстве и давлении Запада – классический советского типа формальный предупредительный выстрел перед началом любой запрограммированной агрессии.

Бездействие Запада после 2008 года в ответ на агрессию против Грузии и оккупации части ее территории, отсутствие всякой реакции на провокационные действия России даже против членов НАТО Эстонии и Латвии, отсутствие сколько-нибудь последовательной позиции по Абхазии и Приднестровью – безусловно провоцируют Кремль на военное вмешательство во внутренние дела Украины.

Произойдет ли агрессия 8 феврали или после завершения Олимпиады в Сочи – такие действия предопределены.

Уже почти катастрофическое экономическое положение России, перспектива его ухудшения в ближайшее время, провоцируют Кремль на решение внутренних проблем многократно проверенным способом – спровоцированные теракты, взрывы домов, внутренняя война, внешняя агрессия. Доказавший Кремлю свою эффективность метод «консолидации» общества, отвлечение граждан от внутренних экономических и политических проблем, определение врага, виновного в этих проблемах.

Сможет ли Запад, Европейское сообщество, США как-то противодействовать этой агрессии?

Естественно. План Керри-Медведева можно уже начинать писать. Но его ценность вряд ли будет выше плана Медведева-Саркози.

Здравствуй, 1968 год.

Уже можно доставать из архивов или начинать писать плакат: «Наши танки на чужой земле!»

Константин Боровой

andreistp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини