MENU

Учителя от души посмеялись над Путиным

903 0

Учителя от души посмеялись над премьер-министром России Владимиром Путиным. Точнее над сказанным премьером страны в части педагогической зарплаты в РФ, сообщает блоер [info]dymovskiy_name.

 

Едва премьер с трибуны стал приводить статистику, в зале раздался смех. Премьер смутился и стал говорить о «среднем по больнице», выступая перед учителями.

Вот фрагмент выступления Путина:

«Средняя зарплата учителя в России сейчас достаточно скромная, не многим более 15 тысяч рублей, (смех в зале) средняя в стране. Я сейчас скажу…я знаю, где и по  пять с половиной. Я говорю о средней по больнице. Средняя температура. Это статистика, от неё никуда не денешься. Это правда. Так и есть».


Премьер пояснил, что названная им цифра была бы куда меньше, если бы в статистику не попадали зарплаты учителей Москвы и Петербурга. При этом власти обещают исправить ситуацию. По словам главы правительства, уже с 1 сентября этого года фонд заработной платы педагогов будет увеличен сразу на 30 процентов. А в течение  двух лет, как сказал Путин, средняя зарплата учителей должна быть как минимум равна средней зарплате по экономике в конкретном субъекте Федерации.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини