MENU

Чем рискуют автовладельцы, переводя машину на газ

1149 0

Автомобилисты ничем не рискуют, переоборудуя своих железных коней под газовое топливо. Такое мнение эксклюзивно для телеканала UBR высказал главный редактор журнала "Автоцентр" Сергей Матусяк.

"Бензин у нас дорожает не первый год, и каждый раз, когда это случается, происходит такая волна перехода на газ.Затем, как правило, бензин немного опускается, и эта волна снова утихает", - отметил он.

В то же время, по мнению, Матусяка, автомобилисты ничем не рискуют, переоборудуя своих железных коней под газ: заправок, предлагающих газ, в Украине становится все больше, а газовое топливо все равно не будет стоить дороже бензина.

"Риска нет никакого, потому что даже если вы поставите газовое оборудование, вы все равно сможете ездить на бензине, так как бензиновый бак у вас остается. Во-вторых, в последнее время очень много появилось заправок, предлагающих пропан-бутан, а на обычных заправках появляются отдельно колонки с газом", - отметил он.

"Мы можем наблюдать, что газовые установки дорожают. Как только появляется ажиотаж, производители и установщики этого оборудования сразу меняют цены в сторону повышения. Если интерес пройдет, они опять цены снизят. То же самое с газом. Конечно, если много людей будет ездить на газе, то его цена возрастет, однако он никогда не будет таким же дорогим, как бензин. Такая мировая тенденция: газ стоит примерно 50 - 60% от стоимости бензина А-95", - подчеркнул Матусяк.

Кроме того эксперт братил внимание, что газ как топливо для автомобиля востребован во многих странах.

"Например, в Польше заправляют автомобили газом, в Корее также много ездят на газе. И, кстати, их производители сразу изготовляют автомобили, которые ездят и на газе, и на бензине, а у нас для этого нужно еще переоборудовать", - напомнил Матусяк, сообщает блогер autowiki.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини