MENU

Почему зарубежная пресса невзлюбила Сочинскую олимпиаду

2158 1

Карикатура из газеты NY Daily News

Тут в комментах многие злорадствуют: а не надо было селиться в дешевых гостиницах. Журналистка Е.Вайцеховская пишет, что селить журналистов кучно - это была задумка организаторов. Им так удобнее. И гэбухе, конечно, удобнее. «Это большой комплекс гостиничных номеров уровня трех звезд. Там два десятка пятиэтажных корпусов, просто все в разной степени достроенности». Таджики, которым не заплатили, осознанно или нет, но все-таки жестоко отплатили свои рабовладельцам: на голову иностранной прессы падают карнизы, подвесные потолки в санузлах, а некоторые обнаруживают незаизолированную розетку с подведенным электричеством прямо под подушкой кровати.

Я обещал вчера не засорять ЖЖ множеством постов на одну тему, а вместо этого апдейтить до посинения один из них.

Но там есть штуки, которыми не могу срочно не поделиться.

Швейцарец Артуро Росси обнаружил, что в его номере к раковине вообще не подведены трубы. Он умывается с помощью пластиковых бутылок с водой.



Корреспондент Washington Post Дейв Шейнин в лобби своего отеля зашел в туалет и обнаружил там вот такие писсуары. Слава богу, что они, кажется, подключены к канализации. А тот гость Олимпиады пописал бы себе в ботинки.



Когда продюсер британского телеканала «Channel 4» потребовал от организаторов, чтобы у него в гостинице появился обещанный интернет, к нему в номер пришли и решили проблему таким образом:



Он счастлив: теперь можно работать.

Напомним, еще в прошлом году нам сообщали, что весь Сочи будет покрыт сетью 4g и выходить в интернет можнор будет из любой точки. Оказалось, дажде в гостиницах для журналистов интернет приходится добывать с боем.

Мне все время в комментах пишут, что это все мелочи, что журналисты зажрались и так далее. Так вот я вам скажу: не мелочи. Если бы такая херня происходила в местах, где расселены спортсмены, об этом узнали бы их друзья, родственники, ну, возможно, еще и фанаты. А вот из-за того, что ужас они опустили на головы иностранных журналистов (причем, как я понял, всех без исключения), репутиация Сочи уже до начала игр опустилась ниже плинтуса в глазах миллионов людей. Думаю, учитывая тиражи и просмотры, речь идет о миллиарде. Уж кого-кого, а журналистов злить не надо было.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини