MENU

Франция стала на защиту атомной энергетики

571 0

Франция с уважением относится к решению Германии полностью отказаться от атомной энергии к 2022 году, но при этом не намерена следовать тем же путем. Об этом заявил французский премьер-министр Франсуа Фийон, сообщает блогер [info]igorsukh


«На нашу позицию это не повлияет», - заверил он. Атомная энергетика, добавил глава правительства Франции, представляет собой «выбор будущего», поскольку только Париж сможет «соблюсти взятые на себя обязательства сократить выбросы парниковых газов». Тем не менее, он подчеркнул, что параллельно с «мирным атомом» французские власти намерены способствовать развитию и современных чистых источников энергии. 


Франция является крупнейшим производителем и поставщиком электроэнергии в Европе. Местные наблюдатели напоминают, что многочисленные АЭС покрывают до 78% внутренних нужд страны - в отличие от Германии, где зависимость от атомной энергетики порядка 20%.

 

Вместе с тем, катастрофа на японской АЭС «Фукусима-1» вызвала серьезные сомнения у многих французов, которые высказывают все больше скепсиса относительно будущего атомной энергетики в своей стране. Однако ни одна политическая сила, за исключением убежденных «зеленых», не взяла на себя смелость открыто выступить с предложением о закрытии АЭС.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини