MENU

Украина вынуждает Беларусь поднять цены на биотопливо. Цена решения $1 миллиард

936 0

 


Минск покупает дешевыйроссийский газ  и продает его Европе,уже как свой  продукт своим соседям.Топливо является основой белорусскогоэкспорта. За пять месяцев объемы экспортасоставили более 2 млн. тонн ($2,2 млрд). ВУкраине под следствием находитсябелорусское биотопливо. Белорусскими предприятиями владеют олигархи  - друзьяЛукашенко. Украинцы обвиняют Беларусьв демпинге цен на топливо. Обэтом пишет изданиеRzeczpospolita.
 
«В настоящее времязаключение контрактов на поставкибиотоплива из Беларуси и до сентябрябудет  приостановлено (...) Мы ждемнормативных решений, которые помогутпрояснить ситуацию.  Можно ожидать,или введение импортных пошлин дляБеларуси или повышение акцизного налогана биодизель. И это будет означатьнеобходимость изменения (увеличения)цены на эти виды топлива на нашем рынке,- цитирует объяснение одного из украинскихимпортеров агентство Интерфакс-Запад(Interfaks-Zachód).
 
Белорусские цены натопливо в Украине выросли на 5-10 процентов.Экономист Леонид Злотников считает,что  Беларусь потеряет около $1миллиарда  в результате приостановкизакупок Украины.
 
«Это нормально,потому что украинцы защищают свои рынкии производителей. Цены на белорусскийбиодизель были снижены», - отметилэксперт.
 
Ранее Россия заблокировалапоставки  топлива из Беларуси, котороенаправлялось  туда под названием«растворитель».

 Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини