MENU

АЗС планируют отменить ограничения на продажу топлива

402 0

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Андрей Герус сообщает об увеличении объема поставок топлива  в Украину. По его словам, это позволило стабилизировать ситуацию на топливном рынке, однако о преодолении дефицита пока речь не идет.

Об этом пишет Фокус, информирует UAINFO.org.

Андрей Герус отметил, что в западной части Украины топливо есть почти на всех АЗС, и приобрести его можно практически без очереди.

Эксперты сделал прогноз, когда АЗС смогут отменить ограничения на покупку топлива. Это может произойти только после того, как топливный рынок стабилизируется на всей подконтрольной территории Украины.

Народный депутат добавил, что план России создать глобальный топливный кризис в Украине – провалился.

Первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко ранее сообщила, что спрос на топливо в Украине будет удовлетворен в полном объеме только после формирования двухнедельного запаса ресурса.

В свою очередь, глава «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн не тешится иллюзиями и прогнозирует повышения спроса на топливо. Он отмечает, что в страну постепенно возвращаются люди и налаживается работа бизнеса. В августе-сентябре будет сезонное повышение спроса на горючее, к чему стоит подготовиться.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини