MENU

Под прикрытием олимпиады Кремль обворовывает собственный народ. Все, кто приехал в Сочи, - соучастники ограбления

776 0

Американский комик когда-то удивился, почему среди тестов спортсменов на допинги есть марихуана: если он пробежал стометровку под травкой, его не дисквалифицировать нужно, а приз давать.

Я не понимаю олимпийских забав. По-моему, толстяк, пыхтящий в спортзале, вызывает больше уважения, чем профессиональный спортсмен, зачем-то бьющийся за долю секунды. А учитывая, сколько подростков потеряли здоровье на профессиональном спорте, запретить его не было бы глупой идеей.

Интересно, насколько современные спортивные достижения зависят от снаряжения и разрабатываемой другими техники исполнения. Любопытно было бы посмотреть на бег босиком или гонки на примитивных лыжах.

Еще я не понимаю национальной гордости за команды. Ну хорошо, прибежавший (или что они там делают) на полсекунды быстрее спортсмен проживает в границах той же территории что и ты. Тебе-то что? Это тебя не делает ни быстрее, ни выше, ни сильнее.

Хорошо помню свои ощущения во время Олимпиады 80 года. Это чувство нельзя назвать гордостью, но что-то похожее я испытывал за человечество, когда американцы отказались приезжать на Олимпиаду после советского вторжения в Афганистан. Насколько такие шаги зависят от личности президента. Что бы я ни думал о Джимми Картере по другим вопросам, он действительно занял высокоморальную позицию. Не чета ему нынешняя Обама, готовая сотрудничать хоть с Путиным, хоть с Хаменеи.

Минимальная порядочность должна была бы заставить Запад бойкотировать Олимпиаду. Нищая Россия с арабской нефтегазовой экономикой потратила фантастические 45-48 млрд долларов на это шоу. Понятно, что под прикрытием олимпиады Кремль массово обворовывает собственный народ. И все, кто приехал в Сочи, становятся соучастниками этого ограбления.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини