MENU

Уличные художники отпраздновали 150-летие Густава Климта

490 0

 
Венский туристический совет и галерея Lazarides Gallery провели акцию в рамках проекта Klimt Illustrated, приуроченного к празднованию 150-летия австрийского символиста Густава Климта.

Об этом сообщает podosokorskiy со ссылкой на ArtInfo.

В акции, проходившей 21 августа в лондонском саду Grosvenor, приняли участие девять уличных художников, которые создали работы по мотивом творчества Климта.

Художники создавали свои произведения на квадратных панелях, которые 24 августа будут выставлены в галерее Lazarides Gallery. Выставка продлится до 1 сентября. 

В акции приняли участие известные авторы - Mode 2, Кристиан Айзенберг и в числе прочих американский художник Шепард Фейри, широкую известность которому принес портрет Барака Обама, сделанный для его предвыборной кампании.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Lazarides Gallery, подчеркивается, что задача такого эксперимента заключалась в том, чтобы воздать должное наследию Климта и современной городской арт-сцене. 

Кроме того, акция в Лондоне позволила показать художников в процессе работы. В честь празднования 150-летия со дня рождения Климта многие музеи, прежде всего австрийские, проводят специальные выставки. В Музее Леопольда, например, проводится выставка «Климт персонально», где собраны работы австрийского символиста из разных стран.
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини