MENU

Каждый раз, когда я знакомлюсь с русскими, я опасаюсь бомбы империализма у них внутри - блогер

547 0

У меня много русских среди знакомых, это художники, фотографы, дизайнеры, путешественники и издатели книг и другие интеллигентные люди. Они интересны, с ними есть много о чем поговорить и можно годами приятно общаться. Но почти всегда наступает момент — кто-то в тишине леса наступает на веточку и она с громких хрустом ломается — кто-то вспоминает тему Оранжевой революции, независимости Украины, Голодомора, красного террора, УПА, проевропейского вектора движения — и всё, мои ещё миг назад интеллигентные собеседники начинают твердить словами Кадырова: “Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет длиться и длиться. Это какая-то тайная болезнь России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать это раз и навсегда?”

Бывает, правда, они выражают мысль мягче, они говорят о братстве, об объединение славян, о наших общих корнях.

Но всегда в их речах есть высокомерность “старшего брата”, ведь земли Украине подарила Россия (до этого украинцы были что-то вроде евреев без страны), и газ дёшево продаём, и все вам даём, и вообще, Украина — это окраина, разве не понятно с названия? Это южная провинция Великой России. И язык у вас такой смешной!

И каждый раз, когда я знакомлюсь с русскими, я опасаюсь этой бомбы империализма у них внутри. А друг этот милый человек, с которым мы общаемся о миграции бабочек, носит в себе маленького империалиста и где-то выдаст, что Украина — это недоразумение какое-то, что надо вас всех, бендеровцев, расстрелять там! Это как гуляя по лугу, где пасутся коровы опасаешься вступить в дерьмо.

Иногда я сильно хочу не понимать русский язык.

Марися РУДСЬКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини