MENU

Соркину поставили задание уничтожить суверенитет Украины- эксперт

3154 0

Складывается впечатление, что глава Национального банка Игорь Соркин иногда не понимает, о чем он говорит. В частности, в интервью телеканалу «Интер», комментируя беспрецедентное сокращение золотовалютных запасов Украины, он заявил: «Выполнение обязательств - это святая обязанность страны, и для этого у нас есть все необходимые ресурсы. Вы сами назвали цифру, которая подтверждает, что мы готовы выполнять все обязательства.

Другое дело - мы бы чувствовали себя намного комфортней, если бы получили еще дополнительное финансирование. Но и тут вопрос, в принципе, урегулирован - в конце года, вы знаете об этом, была достигнута договоренность о выделении Россией, и она реальна. Это первая наша возможность наша. Вторая возможность - наши страны-партнеры говорят о готовности предоставить Украине финансовую помощь. Плюс ко всему, мы работаем в тесном контакте и проводим консультации и продолжаем работу с МВФ. Поэтому все в комплексе должно дать результат».

Но золотовалютные запасы страны создаются в результате наращивания внутри страны объемов прибавочной стоимости, развития экспортного сектора и постепенной замены продукции, которая импортируется, на продукцию отечественного производителя. А также эффективной работы банков, которые должны способствовать наращиванию в стране количества и качества реальных производителей, которые производят ликвидную конкурентоспособную продукцию и, реализуя ее на внешних рынках, завозят валюту внутрь страны.

Также дополнительная валюта появляется в результате привлечения в страну туристов, которым создаются благоприятные условия для того, чтобы они тратили валюту внутри страны. Валюта также приходит, если в стране созданы хорошие условия для функционирования национального бизнеса, когда заходят в страну долгосрочные, стратегические инвестиции в реальный сектор экономики. Валюта также появляется в следствии того, что как можно большее количество граждан Украины, имея высококвалифицированное образование, в состоянии зарабатывать в больших объемах свободно конвертируемую валюту.

А то, что говорит Игорь Соркин — это бред и совершенное непонимание вопроса - когда он думает, что можно формировать национальные золотовалютные запасы за счет долговых схем, получая деньги в долг от Международного Валютного Фонда, занимая деньги в долг в результате размещения евробондов, которые сегодня уже никому не нужно, потому что все рейтинговые агенции понизили долгосрочный кредитный рейтинг Украины до уровня «С», за счет того, чтобы брать в долг у Российской Федерации, которая является главным конкурентом Украины на рынках, нашим главным геополитическим и геоэкономиеческим оппонентом.

Она заинтересована во всяческом ослаблении Украины, чтобы захватить украинскую экономику, она создает неоколониальную модель отношений Российской Федерации с Украиной, чтобы превратить Украину в свой колониальный придаток. И вся деятельность Соркина свидетельствует как раз о том, что он является агентом влияния Кремля, которому поставили задание уничтожить экономическую самостоятельность и суверенитет Украины. Вот о чем говорят такие непрофессиональные, бессмысленные и вредные для Украины высказывания по поводу понимания им ситуации с золотовалютными запасами страны.

Oleh Soskin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини